На окраине Валдая, в Затишье, на берегу Валдайского озера приступают к строительству концертного зала мирового уровня. Объект получил название «Дом музыки. Валдай».
По сообщению государственного строительного надзора Новгородской области, комплекс зданий будет предназначен для музыкальных концертов, в том числе сольных, фестивалей, гастролей оркестров, занятий по повышению музыкального мастерства, конференций, других культурных мероприятий.
Комплекс будет состоять из Дома музыки, который будет включать концертный зал и блок временного проживания музыкантов со спортзалом и отдельно стоящее здание для временного проживания музыкантов на четыре апартамента.
Концертный зал будет вмещать зрительный зал на 436 мест, репетиционный зал на 172 места, девять репетиционных залов различной площади, центральный многосветный вестибюль с буфетом и гардеробом, техническими, технологическими, сценическими и другими помещениями.
Блок временного проживания музыкантов свяжут переходом с концертным залом на уровне второго этажа. Здание для временного проживания музыкантов будет иметь два наземных этажа с двумя номерами на каждом и один подземный этаж для инженерного оборудования.
Теги: Валдай, Дом музыки, концертный зал, музыка, строительство