Четверг, 19 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 июня 2025
Мария Клапатнюк

Александр Дронов поздравил Дениса Мацуева с юбилеем

Вместе с талантливым музыкантом регион проводит Международный юношеский конкурс пианистов имени Рахманинова и школу-фестиваль «Новые имена»

С днём рождения маэстро поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области

С днём рождения маэстро поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области

Фотография ©: телеграм-канал Александра Дронова

Сегодня, 11 июня, юбилей отмечает один из самых талантливых пианистов мира, большой друг Новгородской области, новгородским юных музыкантов – Денис Мацуев.

С днём рождения маэстро поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Александр Дронов.

— Мы можем гордиться тем, что живем в одно время с таким гениальным человеком. Потому что только исключительно одаренный музыкант может так исполнять сложнейшие произведения Рахманинова, других великих композиторов. И при этом Денис Леонидович лишен какой бы то ни было «звездности». Это удивительно добрый, неравнодушный человек, — написал Александр Дронов в своём телеграм-канале. — Мы очень дорожим особым отношением Дениса Мацуева к новгородской земле.

Напомним, вместе с Денисом Мацуевым регион проводит Международный юношеский конкурс пианистов имени Рахманинова, на который собираются талантливые молодые музыканты со всей России и иностранных государств. Ещё один совместный большой проект – школа-фестиваль «Новые имена».

— Уверен, что наша дружба с Денисом Леонидовичем будет крепнуть. Желаю ему здоровья, вдохновения и долгих лет творчества на радость всем нам, — добавил глава региона.

Теги: Новгородская область, Денис Мацуев, юбилей, музыка, Александр Дронов

РЕКЛАМА

Еще новости

Ближайший концерт оркестра состоится 5 марта в программе старейшего новгородского фестиваля искусств «Русская музыка» в Новгородской филармонии имени Аренского.

Новгородский оркестр русских народных инструментов имени Бабанова исполняет рок и битбокс

В Новгородской областной филармонии большим концертом отпраздновали 25-летие оркестра русских народных инструментов

16.02.2026 | Культура

На счету Светланы Винокуровой более 70 ролей.

Актриса новгородского драмтеатра Светлана Винокурова отмечает 60-летие

Губернатор Александр Дронов поздравил новгородскую актрису Светлану Винокурову с юбилеем

16.02.2026 | Культура

Главный символ Масленицы – вкусные, румяные блины.

Масленичная неделя в России продлится до 22 февраля

С 16 февраля в России стартовала Масленичная неделя

16.02.2026 | Культура

Руслану Курепину 29 лет. В Валдай он переехал из Астрахани.

По программе «Земский работник культуры» в Валдай переехал жить и трудиться специалист из Астрахани

Губернатор рассказал о молодом талантливом сотруднике Валдайской клубной системы

14.02.2026 | Культура

Роспись церкви представляет собой полную годовую минею — изображения святых в календарном порядке: с сентября по август.

В праздник Сретения Господня можно бесплатно увидеть знаменитые росписи Церкви Симеона Богоприимца

В день Сретения Господня, 15 февраля, Церковь Симеона Богоприимца Зверина монастыря откроет свои двери бесплатно

14.02.2026 | Культура