Воскресенье, 22 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 июня 2025
Надежда Маркова

Сегодня в «Витославлицах» в 48-й раз пройдёт областной праздник фольклора и ремёсел

Программа праздника как всегда очень разнообразная

В программе областного праздника фольклора и ремёсел значится выступление творческих коллективов из Великого Новгорода, Новгородской, Ленинградской, Псковской областей

В программе областного праздника фольклора и ремёсел значится выступление творческих коллективов из Великого Новгорода, Новгородской, Ленинградской, Псковской областей

Фотография ©: Из архива НОДНТ

Сегодня, 15 июня, с 12.00 до 15.00 в музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» состоится народное гулянье с участием фольклорных, театральных коллективов, ансамблей народной песни, клубов игры.

В программе областного праздника фольклора и ремёсел значится
выступление творческих коллективов из Великого Новгорода, Новгородской, Ленинградской, Псковской областей.

-Среди гостей народный фольклорный ансамбль «Уграда» и семейный ансамбль «Казачата» (г.Псков), образцовый ансамбль гусляров «Перезвон» и образцовый фольклорный ансамбль «Коляды» (г.Гатчина Ленинградской области).А также гостевые подворья, представляющие культуру Демянского, Новгородского, Парфинского, Старорусского муниципальных образований Новгородской области, - рассказали в областном Доме народного творчества.

Гостей праздника также ждут открытый мастер-класс по народной пляске от Ильи Ахрамеева (г. Москва), поляна гончаров с участием мастеров - керамистов и творческих студий по работе с глиной с демонстрацией изделий и проведением мастер-классов, игровые площадки, ремесленная ярмарка. За участие и победу в играх можно будет получить «потешки» и обменять их в «Призовой лавке» на сувенир.

Теги: Витославлицы, праздник фольклора и ремёсел

РЕКЛАМА

Еще новости

Взрослые участвовали в играх с таким же азартом, как дети.

Забытые игры прошлого ожили на фестивале «Игры и люди» в Великом Новгороде

На территории Ярославова городища в Великом Новгороде прошёл межрегиональный фестиваль народной игровой культуры «Игры и люди»

21.06.2025 | Культура

Великий Новгород встретит ещё одни выходные лета.

Гости «Новгородского лета» смогут познакомиться с народными играми и гончарным делом

В Великом Новгороде пройдёт фестиваль народной игровой культуры «Игры и люди», а в Новгородском округе – фестиваль керамики «Горшеня чародей»

20.06.2025 | Культура

Новгородская певица Марфа Николаева выпустила авторский сингл «Не вспоминай».

Продюсер Виктор Дробыш презентовал новую песню новгородки Марфы Николаевой

Новгородская певица стала победительницей международного конкурса «Звезда-2025». В финале она исполнила авторскую песню «Не вспоминай»

20.06.2025 | Культура

«Мандрагора»: в Мариинском театре состоялась премьера первой в мире оперы, завершённой с участием искусственного интеллекта

«Мандрагора»: в Мариинском театре состоялась премьера первой в мире оперы, завершённой с участием искусственного интеллекта

19 июня в Мариинке прошла первого в мировой истории музыкального спектакля, завершённого с использованием технологий искусственного интеллекта

20.06.2025 | Культура

Когда-то усадьба Висленева была центром культурной жизни, местом проведения балов, концертов и званых вечеров.

В Любытинском округе впервые пройдёт фестиваль культуры и творчества «Путь»

Собранные на фестивале деньги направят на восстановление усадебного комплекса помещика Висленева XIX века

18.06.2025 | Культура

Для самых юных гостей фестиваля были организованы специальные мастер-классы, посвящённые книгам и чтению.

Книжный фестиваль в Великом Новгороде посетили 12 тысяч гостей

Книжный фестиваль «Летопись новгородского лета. Праздник книги» собрал в областном центре 55 известных писателей и поэтов со всей России

16.06.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА