Среда, 16 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 июня 2025
Мария Клапатнюк

Гости «Новгородского лета» смогут познакомиться с народными играми и гончарным делом

В Великом Новгороде пройдёт фестиваль народной игровой культуры «Игры и люди», а в Новгородском округе – фестиваль керамики «Горшеня чародей»

Великий Новгород встретит ещё одни выходные лета.

Великий Новгород встретит ещё одни выходные лета.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Сегодня, 20 июня, в Великом Новгороде стартует программа новых выходных масштабного фестиваля под открытым небом «Новгородское лето».

В ближайшие три дня жителей и гостей Великого Новгорода ждут спортивные, музыкальные, культурные активности на лучших площадках города, встречи с интересными людьми, полезный досуг и новые навыки.

Кроме того, в Великом Новгороде состоится IX межрегиональный фестиваль народной игровой культуры «Игры и люди».

На полянах фестиваля пройдут развлекательно-игровые и фольклорно-игровые программы. Можно будет поиграть в любимые игры детства, а также в забытые игры прошлого. Участие в играх будет поощряться фестивальными «потешками», которые можно будет обменять на приятные мелочи в призовой лавке.

Также в выходные состоится II межрегиональный семейный фестиваль керамики «Горшеня чародей», где все смогут погрузиться в процесс создания уникальных керамических изделий.

Участники не только научатся формовать глину, но и познакомятся с различными техниками декорирования и росписи изделий. Каждая семья сможет создать собственный символический артефакт, который будет отражать их семейные ценности и уникальность. На фестивале предлагаются разнообразные активности и мастер-классы для всей семьи независимо от возраста.

Теги: Новгородское лето, Великий Новгород, фестиваль, Игры и люди, керамика, Горшеня чародей

РЕКЛАМА

Еще новости

«Дом в огне» стал обладателем национальной испанской кинопремии «Гойя».

В Великом Новгороде покажут драматическую комедию «Дом в огне»

В кинотеатре «Новгород» 19 июля пройдёт эксклюзивный показ драматической комедии Дани де ла Ордена «Дом в огне»

15.07.2025 | Культура

На презентации книги Инна Самылина рассказала об истории села Минцы.

Вышла книга об истории хвойнинской деревни Василёво и села Минцы

Бывший председатель Новгородского областного суда Инна Самылина написал книгу о своей малой родине – деревне Василёво в Хвойнинском округе

15.07.2025 | Культура

По графику реконструкция театра драмы должна быть завершена к концу 2025 года.

Александр Дронов поручил ускорить капитальный ремонт Новгородского театра драмы

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов посетил Новгородский театр драмы, где идёт реконструкция

14.07.2025 | Культура

Фестиваль «Былинный берег» является одним из крупнейших в России событий, посвящённых истории Древней Руси.

Группы «Ария», «Ундервуд» и «Мельница» выступят на фестивалях под Великим Новгородом

В июле в парке «Земля легенд» в Новгородском округе состоятся исторический фестиваль «Былинный берег» и семейный фестиваль сказок и легенд «Фэнтези фест»

14.07.2025 | Культура

На фестивале выступили исполнители из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Москвы.

Любители рока из разных регионов собрались под Окуловкой на «Кулфесте»

В посёлке Кулотино Окуловского округа 12 июля прошёл рок-фестиваль «Кулфест»

13.07.2025 | Культура

В центре сюжета мультфильма «Дикая семейка» – история 11-летней Керии, которая живёт с отцом на острове Борнео рядом с тропическими лесами.

Новгородцам покажут мультфильм «Дикая семейка» о защите окружающей среды

13 июля в кинотеатре «Новгород» покажут подряд три мультфильма – «Дикая семейка», «Гачиакута» и «Хорошенькая»

12.07.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА