Понедельник, 20 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 июля 2025
Людмила Данилкина

Новгородские «Кудесы» в числе победителей Международного телевизионного фестиваля «Играй, гармонь!»

Новгородский фольклорный театр «Кудесы» занял третье место на телевизионном фестивале «Играй, гармонь!»

В течение конкурсной недели «Кудесы» выступали ежедневно и каждый раз с аншлагом.

В течение конкурсной недели «Кудесы» выступали ежедневно и каждый раз с аншлагом.

Фотография ©: НТ

Новгородцы впервые приняли участие в Международном телевизионном фестивале «Играй, гармонь!» имени Геннадия Дмитриевича Заволокина на Первом канале. И сразу – победа! Фольклорный театр «Кудесы» занял 3-е место.

В этом году фестиваль отмечал свой 15-летний юбилей и проходил в Заволокинской деревне Ордынского района Новосибирской области.

В рамках конкурса-фестиваля было представлено более 210 заявок из 50 регионов России и зарубежья, включая Казахстан, Беларусь, Китай, Израиль, Германию и Францию.

Фестиваль объединил исполнителей, которые радовали зрителей пением, игрой на музыкальных инструментах и танцевальными номерами в сольном и коллективном формате.

В течение фестивальной недели «Кудесы» выступали ежедневно и каждый раз с аншлагом. По итогам конкурса Новгородский фольклорный театр занял третье место.

Теги: Новгородская область, фольклор, Кудесы, театр, телефестиваль, конкурс

РЕКЛАМА

Еще новости

В фондах Новгородского музея-заповедника хранятся редкие фотографии со съёмок фильма.

Новгородский музей-заповедник опубликовал редкие кадры со съёмок фильма «Александр Невский»

В Великом Новгороде отметили 784-ю годовщину победы войска князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере

19.04.2026 | Культура

Перформанс «За текстом» представит мастерская движения «Тѣло».

На «Библионочи» в Великом Новгороде покажут перформанс «За текстом»

На ежегодной всероссийской библиотечной акции новая мастерская движения «Тѣло» покажет чтение как чувство

16.04.2026 | Культура

«Строки сквозь года» – самый масштабный проект видеопоэзии, успешно реализованный в Новгородской области.

Новгородцам представят самый масштабный проект видеопоэзии в регионе «Строки сквозь года»

Авторы проекта «Строки сквозь года» сняли более 70 видеороликов со стихами 24 поэтов, которые жили и творили в Новгородской области в XX-XXI веках

16.04.2026 | Культура

Главную роль в фильме «Искупление» исполнил Сергей Безруков.

Новгородец Константин Еронин стал лучшим режиссёром на Бедфордском кинофестивале

На Бедфордском кинофестивале Константин Еронин представил фильм «Искупление», съёмки которого проходили под Великим Новгородом

15.04.2026 | Культура

Вход на мастер-классы бесплатный по предварительной регистрации.

Ведущие мастера хорового искусства проведут мастер-классы для молодых новгородцев

Мастер-классы станут первым этапом подготовки к масштабному хоровому собору «Рассвет России», который состоится в июне на Рюриковом городище и Новгородском кремле

14.04.2026 | Культура

Сай Савельев (крайний справа) – участник проекта Тимура Ведерникова «Песни великой страны»

Сольчанин Сай Савельев споёт в программе Андрея Малахова «Песни от всей души»

На телеканале «Россия» в программе «Песни от всей души» с Андреем Малаховым 12 апреля примет участие певец из Сольцов Сай Савельев

12.04.2026 | Культура