Понедельник, 11 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 августа 2025
Мария Клапатнюк

Новгородские музыканты приняли участие в исполнении оратории «Страдалец до Голгофы» в Петербурге

Оратория петербургского композитора Михаила Малевича прозвучала в память о священномученике митрополите Петроградском Вениамине и его сподвижниках

Выступление стало еще одним ярким подтверждением высочайшего профессионального уровня новгородских м

Выступление стало еще одним ярким подтверждением высочайшего профессионального уровня новгородских м

Фотография ©: телеграм-канал Александра Дронова

В Большом зале петербургской Филармонии прозвучала оратория «Страдалец до Голгофы» петербургского композитора Михаила Малевича в память о священномученике митрополите Петроградском Вениамине и его сподвижниках.

Как рассказал в телеграм-канале врио губернатора Новгородской области Александр Дронов, Новгородский губернаторский симфонический оркестр под управлением талантливого дирижера Льва Дунаева стал частью этого значимого духовного и культурного события.

— Это выступление стало еще одним ярким подтверждением высочайшего профессионального уровня наших музыкантов. Артисты регулярно выступают на самых престижных площадках России – от петербургской Филармонии до московских концертных залов. Каждое выступление музыкантов на ведущих сценах страны – это не только творческий успех, но и яркое представление культурного потенциала Новгородской области. Мы гордимся, что наши новгородские таланты достойно представляют родной регион на всероссийском уровне, — добавил Александр Дронов.

Теги: Новгородский губернаторский симфонический оркестр, Петербург, музыка

РЕКЛАМА

Еще новости

Акция «Ночь музеев» пройдёт на нескольких площадках Великого Новгорода.

Опубликована программа акции «Ночь музеев» в Великом Новгороде

Великий Новгород 16 мая присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев», которая будет посвящена теме «Родное»

10.05.2026 | Культура

В Новгородской области в рамках проекта «Новгород Первозванный» полным ходом идёт подготовка к съёмкам полнометражного документального фильма.

Фильм «Новгород Первозванный» расскажет о культурном и историческом взаимодействии Великого Новгорода и Крыма

В Новгородской области в рамках проекта «Новгород Первозванный» полным ходом идёт подготовка к съёмкам полнометражного документального фильма

09.05.2026 | Культура

В Музей изобразительных искусств прибыли шедевры из 20 музейных и частных коллекций.

Завершаются последние подготовительные работы перед открытием выставки в Музее изобразительных искусств «Передвижники 2.0»

В Музей изобразительных искусств прибыли шедевры из 20 музейных и частных коллекций

09.05.2026 | Культура

Каждый ролик проекта обеспечат субтитрами.

В День Победы на берегу Волхова новгородские артисты прочитают стихи о войне

Артисты Новгородского театра драмы имени Фёдора Достоевского за несколько месяцев записали более 20 роликов для сетевого проекта «Поэзия Победы»

08.05.2026 | Культура

После реставрации уральскую икону можно будет увидеть в музейных экспозициях.

Новгородскому музею подарили уральскую икону «Богоматерь Неопалимая Купина» XIX века

Посетив Великий Новгород, гостья из Москвы решила, что именно в музее-заповеднике для семейной реликвии создадут наилучшие условия

07.05.2026 | Культура

Проект фестиваля «Летопись Новгородского лета. Праздник книги» стал победителем грантового конкурса «Российского фонд культуры».

Впервые в регионе пройдёт фестиваль молодой литературы «Новгородский Детинец»

В Великом Новгороде с 11 по 14 июня вновь состоится фестиваль «Летопись Новгородского лета. Праздник книги»

07.05.2026 | Культура