В залах Музея художественной культуры Новгородской земли проходит персональная выставка «Настроение в пейзаже» члена Новгородского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Владимира Артамонова.
Владимир Артамонов родился в 1961 году в деревне Липовка Тамбовской области, в Великом Новгороде проживает с 1965 года. В 1998 году закончил художественно-графический факультет РГПУ им. А.И. Герцена. Творческая жизнь и выставочная деятельность Владимира Артамонова неразрывно связана с родным городом и началась еще в 1986 году с групповых выставок «Этюд» и «Отечество». Художник постоянный участник областных, региональных и зональных выставках Северо-Запада России, произведения автора являются частью собраний музеев Великого Новгорода, а также находятся в частных коллекциях.
На выставке представлено более 50 произведений разных периодов творческой деятельности Владимира Артамонова, но объединены они общей идеей лирического пейзажа, который не обременен присутствием человека или структурами его деятельности.
Выставка будет работать до 26 октября 2025 года и ее можно посетить по «Пушкинской карте».















