Сегодня, 31 октября, в Великом Новгороде и Старой Руссе начинает работать XXIX Международный фестиваль театральных искусств имени Достоевского.
В Великом Новгороде фестиваль откроет «Преступление и наказание» Московского драматического театра имени Гоголя. В этой версии романа персонажи Достоевского становятся участниками необычного следственного эксперимента, устроенного специально для Родиона Раскольникова. Зритель словно погружается в лихорадочный сон главного героя, настолько странными кажутся место, в котором он находится, и люди вокруг него. Психика Раскольникова искажает реальность, вытесняя из памяти все случившееся. Задача следственной группы из десяти человек – восстановить событийный ряд, детали и мотивы жуткого преступления, заставить героя вспомнить все, принять и осознать содеянное. Режиссер Антон Яковлев
С 31 октября по 4 ноября на площадках фестиваля зрителям будут представлены спектакли отечественных и зарубежных театральных коллективов по классике русской литературы. Также гостей фестиваля ждёт детская программа, выставка современного искусства, образовательные лекции об истории русского театра, отдельная конкурсная программа «Перспектива».
Все события фестиваля отражены в афишах.



Теги: Великий Новгород, Старая Русса, Международный фестиваль театральных искусств Достоевского















