Четверг, 05 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 февраля 2026
Людмила Данилкина

По программе «Земский работник культуры» в Валдай переехал жить и трудиться специалист из Астрахани

Губернатор рассказал о молодом талантливом сотруднике Валдайской клубной системы

Руслану Курепину 29 лет. В Валдай он переехал из Астрахани.

Руслану Курепину 29 лет. В Валдай он переехал из Астрахани.

Фотография ©: канал МАХ Александра Дронова

Глава региона Александр Дронов в своём канале МАХ рассказал о Руслане Курепине, который в прошлом году, узнав о федеральной программе «Земский работник культуры», решил поучаствовать в ней. И выбрал местом работы Валдайскую клубную систему.

В учреждении Курепин занимает должность заведующего эксплуатационного-технического отдела. Работа ему нравится, отмечает он и доброжелательную обстановку в коллективе.

Александр Дронов в заключении своего сообщения отметил, что программа «Земский работник культуры» необходима, чтобы в небольших городах и населенных пунктах появлялись новые кадры.

«В 2025 году к нам приехали два человека, а в этом — для области одобрили сразу 16 вакансий», - уточнил он.

Теги: Новгородская область, Валдай, федеральная программа, губернатор, Александр Дронов

РЕКЛАМА

Еще новости

Торжественное открытие пройдёт в Новгородской областной филармонии имени Аренского.

В Великом Новгороде 5 марта стартует фестиваль искусств «Русская музыка»

Новгородский фестиваль искусств «Русская музыка» охватит жанры от этно-фолка до оперетты, на него приедут артисты из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростовской области

04.03.2026 | Культура

В этом году театр получил более 50 анкет волонтёров, в том числе от студентов НовГУ.

Всю весну в новгородском театре «Малый» зрителей будут встречать 39 волонтёров

В новгородском театре для детей и молодежи «Малый» началась весенняя смена театральных волонтёров

03.03.2026 | Культура

Н.Н. Ге, «Пётр I допрашивает царевича Алексея в Петергофе» (1874)

В Новгородском музее-заповеднике рассказали о картинах Николая Ге из своего собрания

Выдающийся художник Николай Николаевич Ге родился 195 лет назад. В собрании Новгородского музея-заповедника хранятся две работы мастера.

28.02.2026 | Культура

Всероссийская акция «Библионочь-2026» пройдет 18 апреля

Всероссийская акция «Библионочь-2026» пройдет 18 апреля

Гостей «Библионочи» по традиции ждут книжные выставки и ярмарки, поэтические чтения, тематические экскурсии, творческие встречи, лекции, мастер-классы, концерты и театрал...

28.02.2026 | Культура

«Шпиль» рассказывает о победе красоты искусства над жестокостью войны.

Новгородка создала анимацию «Шпиль» о спасении памятников в блокадном Ленинграде

В анимации «Шпиль» новгородка Мария Дубровина рассказала, как в 1941 году в Ленинграде театральные художники и бутафоры маскировали чехлами высотные доминанты города

28.02.2026 | Культура

Акция охватывает все регионы страны и продлится до 1 марта.

Стали известны мероприятия, которые новгородцы могут бесплатно посетить по акции «Культура поMAXимуму»

В рамках акции «Культура по MAXимуму» до 1 марта льготные категории новгородцев могут бесплатно посетить концерты, спектакли и выставки по цифровому ID в мессенджере Mах

27.02.2026 | Культура