Среда, 27 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 мая 2026
Мария Клапатнюк

В День защиты детей юные новгородцы изготовят тауматроп и познакомятся с Челольвом

Июнь в Новгородском музее-заповеднике откроет семейный праздник «Улыбнись лету» на полянке Онфима и игрища в «Витославлицахы»

Уличная программа и мастер-классы в кремле пройдут под открытым небом бесплатно.

Уличная программа и мастер-классы в кремле пройдут под открытым небом бесплатно.

Фотография ©: Новгородский музей-заповедник

В День защиты детей, 1 июня, семейный праздник «Улыбнись лету» на полянке Онфима у Детского музейного центра в Великом Новгороде подарит девчонкам и мальчишкам развлекательную программу с играми и хороводами, аквагримом и мастер-классами.

Как сообщили в Новгородском музее-заповеднике, дети сделают сувенирный флажок с рисунком мальчика Онфима, смастерят настоящую оптическую игрушку – тауматроп, изготовят колечко – оригинальный кожаный аксессуар себе или в подарок.

Не обойдётся без диковинки: на празднике ребятня встретится с самым загадочным зверем Великого Новгорода Челольвом и сказительницей Усладой.

Уличная программа и мастер-классы пройдут под открытым небом бесплатно для всех желающих.

А в новгородских «Витославлицах» программа «Давайте поиграем» развернётся на всей территории музея под открытым небом. В десятке игровых точек гости освоят русские забавы: игры в бабки, цибы, бирюльки, калечину, моталки, чугунки, пройдутся в хороводе. Весело будет всем — и маленьким, и самым большим.

Возрастное ограничение 0+.

Теги: Великий Новгород, Новгородский музей-заповедник, лето, праздник, дети, полянка Онфима, Витославлицы

РЕКЛАМА

Еще новости