«Новгородское областное телевидение» запускает новый авторский проект историка Виктора Смирнова о людях, чья судьба связана с регионом. Программа получила название «Люди, которых мы помним» и создана по книге Виктора Григорьевича «Их помнят новгородцы», анонсировал губернатор Александр Дронов в своём канале в мессенджере Max.
– Герои программы очень разные: участники Великой Отечественной войны, государственные деятели, учёные, реставраторы, музейные работники, литераторы, – рассказал он. – Но каждого из них Виктор Смирнов знал лично и может рассказать не только о том, что они сделали, но и о самих людях – какими они были и чем запомнились.
Для съёмок выбрали научную библиотеку Новгородского музея-заповедника в кремле.
– В кадре будут и настоящие предметы из её коллекции – старинные книги, фигурка древнего новгородца, восьмисотлетний срез дуба, – поделился подробностями Александр Дронов. – Первая серия выйдет в понедельник, 5 октября, в 19:50. Дальше программа будет выходить по понедельникам и пятницам в это же время.
Теги: Новгородская область, НТ, телевидение, история, Виктор Смирнов
























