Пятница, 01 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 августа 2018
Редакция

В новом сезоне новгородский «Малый» покажет спектакль «Я не тормоз» по книге Нины Дашевской

Открытие 29-го театрального сезона в новгородском театре «Малый» состоится 8 сентября в темное время суток – неизменно популярным у новгородцев спектаклем «Изгой».

Открытие 29-го театрального сезона в новгородском театре «Малый» состоится 8 сентября в темное время суток – неизменно популярным у новгородцев спектаклем «Изгой».

А весь сентябрь выдастся богатым на события.

Прежде всего, гостей театра ждёт премьера нового спектакля для любителей скорости и движения - «Я не тормоз» по книге Нины Дашевской.

Книги Дашевской сегодня одни из лучших в сегменте подростковой литературы. Автор входит в число писателей, чьи тексты вызывают восторженные отзывы и взрослых, и подростков. «Я не тормоз» — лауреат Всероссийского конкурса на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру». Первая постановка книги «Я не тормоз» пройдет в Великом Новгороде.

Больше всего на свете подросток Игнат любит скорость и движение. Его самокат — продолжение самой идеи полета над обыденностью и бегство от скуки. Преодолевая большие расстояния на самокате, роликах, скейте прочерчивая всю Москву своими колесами, Игнат вдруг открывает в себе удивительные вещи.

В сентябре же в рамках проекта «Кино в театре» в Малом состоится показ фильма «После лета» Кирилла Серебренникова и творческая встреча с писательницей Татьяной Толстой. Оба события организованы совместно с Бюро приключений «53 тура».

Также в сентябре театр отпразднует юбилей замечательной актрисы Любови Злобиной.

РЕКЛАМА

Еще новости

Главная тема фестиваля – шульчины, традиционные ржаные блины с различной начинкой.

На фестивале в маловишерских Дворищах будут печь древнерусские шульчины

В маловишерской деревне Дворищи 2 августа пройдёт гастрономический фестиваль «Шульчин Fest»

01.08.2025 | Культура

Виктор Смирнов является основателем новгородского телевидения.

К 80-летию Виктора Смирнова на Новгородском телевидении покажут выпуски «Россия в бронзе»

Основатель новгородского телевидения Виктор Смирнов 1 августа отметит 80-летний юбилей. К праздничной дате НТ подготовило телемарафон

31.07.2025 | Культура

Издание в скором времени будет доступно для приобретения в сувенирных киосках музея.

В Великом Новгороде презентовали уникальную монографию о музеях

Вышла в свет монография «Новгородские музеи. 1918–1945 годы», где воссозданы страницы истории новгородских музеев в драматичный период первой половины XX века

31.07.2025 | Культура

На выставке в новгородском Центре современного искусства зрители увидят несколько десятков неоновых картин.

Выставка необычных неоновых картин откроется в Великом Новгороде

В Великом Новгороде 1 августа состоится открытие выставки «Неоновые сны» москвички Ольги Резановой

31.07.2025 | Культура

Выступление народного ансамбля «Сорока» начнется в 19:30 на площадке Юбилейной.

Сольцы отметят юбилей Ильинской ярмаркой и фестивалем «Шелонские зори»

Финальным аккордом праздника будет выступление народного ансамбля «Сорока» из Великого Новгорода

31.07.2025 | Культура

Мероприятие проводится в рамках губернаторского проекта «Новгородское лето».

Дискотека «Всё включено» пройдёт в Великом Новгороде в первый день августа

Гостей вечеринки на набережной Александра Невского ждёт три музыкальных блока на любой вкус от диджеев и анимационная программа для детей

30.07.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.07.2025 года

РЕКЛАМА