Суббота, 16 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 октября 2018
Анна Мельникова

Команда Общественного телевидения подарила библиотеке в Чудовском районе тысячу книг

Съёмочная группа ОТР побывала в селе Грузино

По информации администрации Чудовского района, в прошлое воскресенье в Грузино прибыла команда федерального телеканала «Общественное телевидение России». В её составе был и известный журналист, обозреватель ОТР Сергей Лесков. Телевизионщики привезли в местную библиотеку около тысячи книг, которые существенно пополнили её фонд.

Акция помощи сельским библиотекам команды телеканала «ОТР» стартовала в марте этого года. Съемочные группы уже побывали в экспедициях в Алтайском крае, Ярославской, Владимирской, Ивановской, Тверской областях. В каждой библиотеке сотрудники телеканала беседовали с её сотрудниками и читателями.

В Грузине журналистов «ОТР» встретили с хлебом-солью, пригласили присоединиться к народному празднику «Осенины» – празднику урожая, гостевания и угощения.

В Грузинской сельской библиотеке гости из Москвы приняли участие в мастер-классах по рисунку на камне, посетили экспозицию «Новгородский дворянин граф Аракчеев», поучаствовали в экскурсии по Аракчеевскому парку.

РЕКЛАМА

Еще новости

Выставка будет работать по 15 июля.

Гостям Старорусского краеведческого музея расскажут о жизни воронежской крестьянки

Выставка «Жила-была баба» предлагает знакомство с жизни воронежской крестьянки XIX – начала XX века, с раннего детства до почтенного возраста

15.05.2026 | Культура

Спектакли можно посетить по «Пушкинской карте».

В новгородской Десятинке покажут спектакль о памяти, запечатлённой в фарфоре

Проект «Фабрика фарфоровых воспоминаний» объединяет музейное пространство, бережное отношение к культурному наследию и выразительные возможности современного театра

15.05.2026 | Культура

Памятные встречи пройдут в Музее-усадьбе Суворова в селе Кончанское, филиале Новгородского музея-заповедника.

В день памяти Александра Суворова в Кончанском презентуют репринтное издание книги о полководце

Оригинал книги «Русскому солдату о Суворове», выпущенной к 100-летию со дня смерти полководца, хранится в Новгородском музее-заповеднике

14.05.2026 | Культура

Шатёр защищали фонтан от ветра, брызги минеральной воды не сносило далеко в стороны.

Инженер из Санкт-Петербурга разработал эскиз шатра Муравьёвского фонтана в Старой Руссе

В Старой Руссе обсуждают возможность восстановления мавританского шатра над Муравьёвским фонтаном на территории исторического курорта

14.05.2026 | Культура

Евгения Никонорова состоит в реестре социальных предпринимателей.

«Миссис бизнес Великий Новгород» выпустит пластилиновый мультфильм

Проект предпринимателя Евгении Никоноровой по созданию мультфильма об истории Великого Новгорода победил в грантовом конкурсе

14.05.2026 | Культура

Часть мероприятий «Ассамблеи народов России» в 2026 году впервые получила федеральное финансирование.

Великий Новгород примет этап VII Всероссийской премии «Гордость нации-2026»

Представители регионов Северо-Запада соберутся в сентябре в Великом Новгороде на этап VII Всероссийской премии «Гордость нации-2026»

14.05.2026 | Культура