Вторник, 12 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 ноября 2018
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде откроется выставка жанровой фотографии

Авторами фотовыставка "...Знаки препинания" стали почти сорок фотографов из объединения "МЫ".

Фотовыставка «…Знаки препинания» откроется завтра, 23 ноября , в выставочном зале библиотеки «Читай-город». Это коллективная экспозиция Дома творческой фотографии «МЫ» имени Александра Овчинникова.

Как уверяют сами члены клуба, эпиграфом к этой экспозиции могли бы стать слова великого Анри Картье-Брессона, который говаривал: «Сам по себе факт неинтересен – интересно отношение к нему фотографа!»

Слова тем более справедливы по отношению к жанру. Ведь именно в жанре «жанр» созданы все работы почти сорока авторов выставка.

Объединение фотографов «МЫ» предлагает зрителям небольшую подборку -всего 60 работ - из обширной коллекции, созданной в разные годы теми его членами, кто успешно практикуются в этой творческой зоне, которая по праву считается заповедной.

- Это зона повышенного эмоционального напряжения, здесь в полную силу работают психологические и философские измерения. Это зона повышенной авторской ответственности за каждый публикуемый снимок. Фотографы из «МЫ» ее хорошо ощущают и в свою очередь рассчитывают на ту же меру ответственности зрителей, оставляя за ними полное право расставить знаки препинания. «МЫ» же всегда предпочитают - …, - говорится в аннотации к выставке.

РЕКЛАМА

Еще новости

Текбол – это футбол на тенниском столе. Или теннис футбольным мячом. Кому как нравится.

Гостей «Новгородского лета» приглашают сыграть в теннис футбольным мячом

С 8 по 10 августа в Великом Новгороде пройдут очередные выходные уличного фестиваля «Новгородское лето»

08.08.2025 | Культура

Во время концертов пройдёт ярмарка-продажа абонементов нового концертного сезона со скидкой 10%.

В августе в Новгородском кремле пройдут два концерта на открытом воздухе

Во время концертов 17 и 24 августа новгородцы смогут со скидкой 10% купить абонементы на новый сезон областной филармонии

08.08.2025 | Культура

«Нынче век либеральный, век пароходов и железных дорог», – пока это единственная программная цитата Достоевского, связанная с пароходством, обнаруженная Хохловым.

Писатель Илья Хохлов рассказал, как новгородцы чуть не лишили мир романа «Подросток» Достоевского

Ведущий научный сотрудник Новгородского музея-заповедника на презентации новой книги рассказал о курьёзах пароходного сообщения на реке Волхов

07.08.2025 | Культура

Книга рассказывает о появлении на Новгородчине первых пароходов, дальнейшем развитии пассажирских перевозок, правилах и условиях путешествий по воде, истории пароходного сообщения в советское время.

В Великом Новгороде на теплоходе презентуют книгу об истории пароходства на Волхове и Ильмене

Книга Ильи Хохлова «Поѣхали! С Достоевским по Ильменю и Волхову» посвящена истории пароходного сообщения на реке Волхов и озере Ильмень в XIX–XX веках

07.08.2025 | Культура

На этюде художницы появился Знаменский собор.

Блогер-художница создала этюды новгородских достопримечательностей

Великий Новгород посетила блогер-художница Елизавета, известная под ником princ_u_liss2

06.08.2025 | Культура

Жетоны принадлежали новгородскому гимназисту П.П. Осиновскому.

Новгородский музей-заповедник впервые приобрёл дореволюционные спортивные жетоны

В Новгородском музее-заповеднике состоялся пресс-показ коллекции из пяти спортивных призовых жетонов, изготовленных до революции 1917 года

06.08.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 06.08.2025 года

РЕКЛАМА