Понедельник, 27 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 декабря 2018
Елена Кузьмина

Сегодня в Боровичах начнет работать новый кинотеатр «Кинопарк»

Новый кинотеатр в Боровичах начнет работать в городском центре культурного развития

Сегодня, 7 декабря, в Боровичах в центре культурного развития начнет работу новый кинотеатр «Кинопарк». Торжественнное открытие состоялось вчера.

Как ранее сообщало наше издание, кинозал будет вмещать 230 зрительских мест и оборудован большим экраном, цифровым оборудованием для показа фильмов, в том числе в формате 3D.

– В феврале мы подали заявку в российский фонд кино на участие в его программе по поддержке кинотеатров и вошли в число победителей, – рассказала директор Центра культурного ращвития Виктория Андриенко. – Фонд выделил Центру 5 миллионов рублей на приобретение всего необходимого оборудования. Мы в свою очередь подготовки наш зал для его установки – немного подняли уровень пола.

Кинотеатр в ЦКР «Боровичи» станет вторым в райцентре. Ещё один кинотеатр – «Европа» – действует в торговом центре «Фестиваль». В нем два зала на 60 и 49 мест.

РЕКЛАМА

Еще новости

В рамках своего творческого проекта Мария создала коллекцию керамических изразцов и тарелок с сюжетной росписью.

Новгородская художница Мария Андронова возрождает традиции изразцового искусства

В рамках своего творческого проекта она создала коллекцию керамических изразцов и тарелок с сюжетной росписью

25.04.2026 | Культура

Филологические чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей XXI века» ведут свою историю с 1999 года.

В Старой Руссе открылись международные чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей XXI века»

Центральным текстом чтений в этом году выбрана повесть Ф.М. Достоевского «Хозяйка»

25.04.2026 | Культура

Выставка пройдет на трёх музейных площадках: в Великом Новгороде, Ростове Великом и Сергиевом Посаде.

В Великом Новгороде можно увидеть «Образ русского архиерея»

В Великом Новгороде открылась выставка «Образ русского архиерея. От «Повести о белом клобуке» до возрождения патриаршества»

24.04.2026 | Культура

Иван Грозный происходит из собрания сотрудника Кунсткамеры, этнографа Галины Шаповаловой.

В Великом Новгороде реставрируют 100-летнего резного Ивана Грозного

Перед реставратором богородской игрушки стояла задача удалить загрязнения, закрепить предмет на подставке, восполнить отсутствующие детали — царский посох

23.04.2026 | Культура

Фильм уже получил признание на российских фестивалях и высокую зрительскую оценку.

В Великом Новгороде состоится премьерный показ фильма «Родная»

В подготовке проекта участвовали новгородцы – второй режиссёр Олег Сеничев (Берс), звукорежиссёр Анатолий Гринчишин и художник по свету Ирина Чиликина

22.04.2026 | Культура

Оказавшись на заброшенной станции, пассажиры поезда ощущают странность происходящего.

Новгородцев приглашают в другую реальность на премьере спектакля «Сквозь зеркало»

Новгородский театр для детей и молодёжи «Малый» представит постановку «Сквозь зеркало» по мотивам произведений Льюиса Кэрролла

22.04.2026 | Культура