Среда, 16 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 декабря 2018
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде покажут новую притчу о гибели человечества

В своём новом фильме режиссёр из Южной Кореи Ким Ки Дук замахивается на историю вселенского масштаба.

Триллер - притчу о гибели человечества и новом сотворении мира от мастера эпатажа из Южной Кореи  Ким Ки Дука увидят новгородцы в воскресенье, 23 декабря, в кинотеатре «Новгород».  

Центральный мотив картины - что будет с людьми, если собрать их в одном месте, а также предоставить им полную свободу действий? Такая ситуация произошла с главными героями фильма. Они попали на один военно-транспортный корабль. Так получилось, что в этом месте собрались совершенно разные люди. Они отличаются по возрасту, политическим предпочтениям, религии, мировоззрению, профессиям. Поскольку на борту открывается полная свобода действия, то там сразу же вспыхивает очаг насилия и беспредела.

"Человек, место, время и снова человек» можно назвать азиатским малобюджетным ответом «Маме!» Даррена Аронофски. Хотя пассажиров на корабле не так много, каждый из них является представителем определенной группы, класса – буквально как звери на ковчеге. То, что Ким Ки Дук замахивается на историю вселенского масштаба, доказывает универсальность вынесенных в название фильма категорий. Из-за этого «Человека...» можно легко упрекнуть в претенциозности (а автора уличить в непомерных амбициях), но скучным это кино точно нельзя назвать», – пишет о фильме Интерфакс.

Мировая премьера фильма состоялась на Берлинском кинофестивале.

В Великом Новгороде эксклюзивный показ организовало Бюро приключений «53 тура».

РЕКЛАМА

Еще новости

«Дом в огне» стал обладателем национальной испанской кинопремии «Гойя».

В Великом Новгороде покажут драматическую комедию «Дом в огне»

В кинотеатре «Новгород» 19 июля пройдёт эксклюзивный показ драматической комедии Дани де ла Ордена «Дом в огне»

15.07.2025 | Культура

На презентации книги Инна Самылина рассказала об истории села Минцы.

Вышла книга об истории хвойнинской деревни Василёво и села Минцы

Бывший председатель Новгородского областного суда Инна Самылина написал книгу о своей малой родине – деревне Василёво в Хвойнинском округе

15.07.2025 | Культура

По графику реконструкция театра драмы должна быть завершена к концу 2025 года.

Александр Дронов поручил ускорить капитальный ремонт Новгородского театра драмы

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов посетил Новгородский театр драмы, где идёт реконструкция

14.07.2025 | Культура

Фестиваль «Былинный берег» является одним из крупнейших в России событий, посвящённых истории Древней Руси.

Группы «Ария», «Ундервуд» и «Мельница» выступят на фестивалях под Великим Новгородом

В июле в парке «Земля легенд» в Новгородском округе состоятся исторический фестиваль «Былинный берег» и семейный фестиваль сказок и легенд «Фэнтези фест»

14.07.2025 | Культура

На фестивале выступили исполнители из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Москвы.

Любители рока из разных регионов собрались под Окуловкой на «Кулфесте»

В посёлке Кулотино Окуловского округа 12 июля прошёл рок-фестиваль «Кулфест»

13.07.2025 | Культура

В центре сюжета мультфильма «Дикая семейка» – история 11-летней Керии, которая живёт с отцом на острове Борнео рядом с тропическими лесами.

Новгородцам покажут мультфильм «Дикая семейка» о защите окружающей среды

13 июля в кинотеатре «Новгород» покажут подряд три мультфильма – «Дикая семейка», «Гачиакута» и «Хорошенькая»

12.07.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.07.2025 года

РЕКЛАМА