Четверг, 08 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 января 2019
Мария Клапатнюк

Музыкальной вечеринкой отметят в Великом Новгороде день рождения Короля Элвиса

Дата совпала с двухлетием проекта арт-фойе «На лестнице»

Рок-н-рольная вечеринка в честь Элвиса Пресли пройдёт в арт-фойе «На лестнице» культурного центра «Диалог» в Великом Новгороде 7 января.

Традиционные блюзы, известные ритм-энд-блюз хиты 60-х, рокабилли, и, конечно, самые смачные песни Короля Элвиса впервые в истории арт-фойе сыграет обновлённый состав новгородской группы «Voodoo blues band».

Отметим, что бессмертные творения Элвиса Пресли оказались в фокусе рождественской вечеринки не случайно - 8 января мир отметит День рождения величайшего певца всех времен и народов.

Впрочем, по словам самих организаторов, это не единственный повод провести время в душевной компании под хорошую музыку – ведь именно в январе два года назад состоялось первое событие проекта арт-фойе "На лестнице".

В связи со столь знаменательными датами вход на вечер будет свободным для всех гостей.

Теги: арт-фойе На лестнице, Voodoo blues band

РЕКЛАМА

Еще новости

Стеклянные игрушки в мастерской «Рождественское яблоко» создают круглый год

Александр Дронов рассказал о мастерской ёлочных игрушек «Рождественское яблоко»

Стеклянные игрушки в мастерской создают круглый год. А ещё проводят экскурсии на производство и мастер-классы.

08.01.2026 | Культура

Новогодние представления в новгородской филармонии посетили 4700 зрителей

Новогодние представления в новгородской филармонии посетили 4700 зрителей

Среди гостей были не только дети, но и родители, бабушки, дедушки — а также те взрослые, кто пришёл «за компанию»

08.01.2026 | Культура

В новгородских «Витославлицах» сегодня пройдут Святки

В новгородских «Витославлицах» сегодня пройдут Святки

Вместе с фольклорными коллективами гости отправятся колядовать: с рождественской звездой, песнями и добрыми пожеланиями пройдут от дома к дому

08.01.2026 | Культура

В Великом Новгороде «Буратино» можно посмотреть в мультимедийном центре «Россия» и кинотеатре «Мираж Синема».

За неделю проката фильм «Буратино» собрал более 1,5 миллиарда рублей

Картина вышла в прокат 1 января 2026 года – через 50 лет после премьеры легендарного советского телефильма «Приключения Буратино»

07.01.2026 | Культура

Сценарий соединяет два литературных источника и предлагает современное прочтение знакомой сказки.

Фильм «Буратино» собрал свыше 1 млрд рублей с начала проката

В первый день проката фильм собрал в российских кинотеатрах более 226 млн рублей

05.01.2026 | Культура

Новогодние праздники на родине России

Новогодние праздники на родине России

В долгие праздничные выходные Новгородский музей-заповедник предлагает отправиться в путешествие сквозь века по новгородской земле.

03.01.2026 | Культура