Четверг, 17 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 января 2019
Мария Клапатнюк

Театр драмы поздравит новгородок с 8 марта премьерой с грузинским акцентом

Премьера постановки с грузинским темпераментом под предварительным названием «Невеста из Имеретии» ждёт поклонников новгородского театра драмы имени Достоевского в канун Международного женского дня. Информация об этом появилась в официальном сообществе театра ВКонтакте.

Как следует из сообщения, пока что труппа только приступила к репетициям, но в перспективе зрителям обещают классическую историю о  том, как взрослый прагматичный сын не без тайного умысла решил женить своего отца на вдовушке без детей. «Но жизнь не перехитришь! Ведь, как ни старайся, правда всегда будет на стороне любви», - интригует пресс-служба театра.

Отметим, что в основе спектакля повесть 1897 года грузинского писателя-реалиста Давида Клдиашвили «Мачеха Саманишвили».

Литературное произведение не раз получало вторую жизнь на сценических подмостках. Кроме того, одноименная трагикомедия грузинского режиссёра Эльдара Шенгелая, снятая по повести, взяла главный приз Всесоюзного кинофестиваля 1978 года в Ереване.

Теги: театр драмы, 8 марта,

РЕКЛАМА

Еще новости

«Искупление» выйдет в прокат в 2025 году.

Новгородский триллер «Искупление» участвует в Московском международном кинофестивале

Главный премьерный показ фильма «Искупление» новгородского режиссёра Константина Еронина с Сергеем Безруковым в главной роли состоится 23 апреля в кинотеатре «Октябрь»

15.04.2025 | Культура

Марфа Николаева выступила на телеконкурсе с песней «Три девицы».

Новгородская певица Марфа Николаева прокомментировала итоги голосования на телеконкурсе «Звезда»

Новгородская певица набрала 11% голосов зрителей и не прошла в следующий этап международного вокального конкурса на телеканале «Звезда»

14.04.2025 | Культура

Сейчас в ДК «Русич» развёрнута выставка работ конкурсантов. Итоги арт-перфоманса «Музыка в красках» планируется подвести 17 апреля.

В Старой Руссе юные художники рисуют музыку Сергея Рахманинова

В Старой Руссе проходит международный арт-перфоманс «Музыка в красках»

13.04.2025 | Культура

В этом году эксперты фестиваля «Арлекин» посмотрели 145 постановок — премьеры прошлого сезона 2023–2024 годов. В конкурсную программу отобрано 10 спектаклей, ещё 11 вошли во внеконкурсную программу.

Новгородский театр «Малый» участвует во внеконкурсной программе фестиваля «Арлекин»

Театр «Малый» 14 апреля откроет внеконкурсную программу всероссийского фестиваля «Арлекин» спектаклем «Зима, когда я вырос»

13.04.2025 | Культура

Фестивальные мероприятия продлятся до 30 апреля.

В Боровичах проходит фестиваль искусств имени А.К. Лядова

В 2025 году фестиваль проводится в 36-й раз и посвящён 170-летию со дня рождения А.К. Лядова

13.04.2025 | Культура

Фрагмент фрески XII века из Юрьева монастыря исследуют с помощью портативного рамановского экспресс-анализатора «ИнСпектр».

Лунницу из новгородского Воздвиженского клада изучают с помощью сканирующего микроскопа

В Центре коллективного использования Института археологии РАН с помощью самой современной техники изучают артефакты из Новгородской области

10.04.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.04.2025 года

РЕКЛАМА