Пятница, 06 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 марта 2019
Мария Клапатнюк

С 8 марта новгородок поздравит вечер-коллаборация от женского квартета

Традиционный праздничный Happy Women`s Day пройдёт 9 марта

Традиционный праздничный Happy Women`s Day в арт-фойе "На лестнице" пройдёт в этом году в субботу, 9 марта в Культурном центр «Диалог».

Творческий вечер-коллаборация  от новгородских поэтесс Ольги Арбат и Яны Лебедевой, музыкантов Тани Дамриной и Вики Дариан  "Слова и Музыка" поздравит всех с первым весенним праздником.

- Мы назвали концерт "творческой коллаборацией". Это означает взаимодействие - не только себя показать, но и другого раскрыть, - прокомментировала Татьяна Дамрина. - Постепенно начали приходить какие-то неожиданные решения. Я, например, хотела спеть "Чудесную страну" Жанны Агузаровой. Когда начала репетировать, мне вдруг показалось, что зазвучи эта песня на французском - получился бы прекрасный шансон, как раньше, настоящий. Грех упускать такой шанс, если Оля Арбат учит французский. В результате получилась песня не про одну, а сразу про три страны. Все чудесные и очень разные. Кстати, когда я год назад играла на аналогичной встрече,  то среди слушателей случайным образом узнала свою давнюю знакомую, которую не видела много лет. это было приятно и очень неожиданно. Надеюсь, для наших гостей тоже будет не мало неожиданностей.

Авторы вечера отмечают, что открывать все тайны грядущей встречи не будут, а их ещё много.

Теги: арт-фойе На лестнице, Диалог

РЕКЛАМА

Еще новости

Выставка даёт возможность вновь обратиться к самому началу пути Достоевского и увидеть, как из первой книги рождалась большая литература.

В Старой Руссе откроется выставка, посвящённая роману «Бедные люди» Фёдора Достоевского

В 2026 году исполняется 180 лет со дня первой публикации романа «Бедные люди» Фёдора Достоевского в журнале «Петербургский сборник»

06.02.2026 | Культура

К концу сезона труппа планируют показать концерт, где все актёры будут играть и петь.

Новгородский театр драмы готовит спектакль «Кукла наследника Тутти» с акробатами

В подготовке нового семейного спектакля будут задействованы акробаты и хореографы. Зрителям обещают цирковые элементы и вау-эффект от постановки

05.02.2026 | Культура

Деревяницкий монастырь был основан в 1335 году.

В Великом Новгороде отремонтируют Воскресенский собор Деревяницкого монастыря

Росимущества выделило более 27 миллионов рублей на противоаварийные и ремонтные работы в Воскресенском соборе Деревяницкого монастыря

05.02.2026 | Культура

Теперь новости Новгородского музея-заповедника можно узнавать из мессенджера Mах.

Новгородский музей-заповедник создал канал в мессенджере Mах

Следить за новостями Новгородского музея-заповедника теперь можно в мессенджере Max

03.02.2026 | Культура

В Новгородской области «Пушкинская карта» набирает популярность

В Новгородской области «Пушкинская карта» набирает популярность

Сейчас ею пользуется более 41 тысячи молодых жителей региона возрастом от 14 до 22 лет

01.02.2026 | Культура

Фотовыставку можно посмотреть в Библиотечном центре «Читай-город» (проспект Мира 1).

В «Читай-городе» открылась фотовыставка о спектакле новгородского театра «Малый»

На фотовыставке «Зима, когда я вырос»: книга+спектакль» театральные кадры созданы фотографами Мариной Воробьëвой, Юлией Лапухиной и Игорем Гусевым

31.01.2026 | Культура