Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 марта 2019
Людмила Данилкина

Артисты новгородского театра «Малый» отправились в Москву на фестиваль «Золотая маска»

Спектакль из Великого Новгорода пройдёт в столичном театральном центре им. Всеволода Мейерхольда

Завтра, 15 марта, Новгородский театр для детей и молодёжи «Малый» в рамках спецпрограммы фестиваля «Золотая маска» покажет спектакль «Я не тормоз».

«Золотая маска» – это Всероссийский театральный фестиваль и Национальная театральная премия, которая вручается спектаклям в жанрах – драма, опера, балет, современный танец, оперетта и мюзикл, кукольный театр.

– Отдельной номинации для детских театров в рамках «Золотой маски» не выделено, но лет пять назад было принято решение о спецпрограмме для театров, которые показывают детские, подростковые постановки. И спектакли «Малого» уже не единожды отбирались для участия в этой программе – прокомментировала художественный руководитель театра Надежда Алексеева. – Так, в прошлом году мы показывали «Балладу о маленьком Буксире» Иосифа Бродского. В этом году нас пригласили с постановкой «Я не тормоз» по книге Нины Дашевской.

Добавим, что спектакль «Я не тормоз» пройдет завтра, 15 марта, в столичном театральном центре им. Всеволода Мейерхольда.

Теги: Театр, театр «Малый», искусство

РЕКЛАМА

Еще новости

Берестяную книгу привезли из экспедиции в старообрядческие поселения на Енисее.

Из Сибири в Новгородский музей-заповедник поступила берестяная книга ХХ века

Новгородскому музею-заповеднику передали в дар берестяную книгу, созданную в ХХ веке сибирскими старообрядцами

03.12.2025 | Культура

Следующие показы спектакля «В джазе только девушки» состоятся 27 декабря и 9 января.

Новгородский театр драмы представил премьеру ретро-комедии «В джазе только девушки»

После классической постановки «Идиот» по Достоевскому и камерной «Не всё коту масленица» Островского Новгородский театр драмы обратился к музыкальному жанру

02.12.2025 | Культура

Новгородская область принимает участников и организаторов детского благотворительного фестиваля «Снежность» с 2023 года.

В Великом Новгороде вновь пройдёт детский благотворительный фестиваль «Снежность»

Фестиваль будет посвящён 220-летию со дня рождения Ганса Христиана Андерсена и пройдёт под лейтмотивом «Андерсен. С нежностью»

02.12.2025 | Культура

Ватники созданы новгородской мастерицей Людмилой Михайловой.

Гостям новгородских «Витославлиц» предлагают приобрести ватники и косоворотки

В новгородском музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» появилась новая коллекция одежды

29.11.2025 | Культура

Дизайн-проект новой экспозиции уже утверждён.

В валдайском музее появится интерактивная инсталляция об устройстве колокола

В музее колоколов в Валдае проводят реконструкцию и обновляют экспозицию

28.11.2025 | Культура

В Великом Новгороде программы развернутся на трёх площадках.

Новгородский музей-заповедник проводит серию мероприятий к Международному дню инвалида

Адаптированные и инклюзивные мероприятия проходят во всех филиалах музея-заповедника с 25 ноября по 3 декабря

28.11.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА