Пятница, 27 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 марта 2019
Елена Кузьмина

17 марта Первый канал покажет «Непутевые заметки» из Великого Новгорода

Новгородский выпуск программы Андрея Крылова покажут в ближайшее воскресенье в 9.20

В ближайшее воскресенье, 17 марта, в 9.20 на Первом канале выйдет новый выпуск программы «Непутевые заметки» о путешествии в Великий Новгород.

«Прошлое у этого города созвучно его имени – оно великое, – говорится на странице телепрограммы в её сообществе в соцсети «ВКонтакте». – Но мы расскажем не только о его древнем и великом прошлом, но о его сегодняшнем дне. А сегодня Великий Новгород – одно из самых интересных и привлекательных туристических мест в России».

Напомним, съемочная группа Первого канала работала в Великом Новгороде 21 и 22 января.

В городе, кроме исторического центра, съемочная группа приняла участие в театрализованных экскурсиях от Новгородского государственного объединенного музея-заповедника и «Красной Избы» в Центре реставрации монументальной живописи и Центре музыкальных древностей В.И. Поветкина, Доме народного творчества, Новгородской печатне и киномузее Валерия Рубцова.

Кроме того, во время своего пребывания в Великом Новгороде московские журналисты прошли и по гастрономическому маршруту: рестораны города познакомили их с уникальными кулинарными традициями новгородской кухни.

«Непутёвые заметки» – авторская программа Дмитрия Крылова о путешествиях. В непринуждённой ироничной манере автор рассказывает о своих впечатлениях от разных стран, в которых он побывал вместе со съёмочной группой программы.

Теги: Великий Новгород, история, туризм

РЕКЛАМА

Еще новости

Для посещения учреждения культуры нужно перейти в Цифровой ID в национальном мессенджере MAX и предъявить на входе QR-код.

В Новгородской области стартовала акция для льготников «Культура поMAХимуму»

С 22 февраля до 1 марта льготные категории новгородцев могут бесплатно посетить культурные учреждения по цифровому ID в мессенджере Mах

25.02.2026 | Культура

Пуговица могла относиться к кафтану.

Серебряную пуговицу посадника Александра XIV века нашли в Великом Новгороде

На Ярославовом дворище в Великом Новгороде археологи обнаружили уникальную пуговицу с надписью «Олександрова посаднича»

24.02.2026 | Культура

Поступившая кираса дополнит собрание, позволив представить историю Лейб-гвардии Конного полка через подлинный предмет парадного строя.

Коллекция Новгородского музея-заповедника пополнилась редкой офицерской кирасой

Доспех станет одним из центральных экспонатов нового Музея лейб-гвардии Конного полка, который откроется в мае 2026 года

23.02.2026 | Культура

Российский рубль имеет 710-летнюю историю.

Истории рубля посвятят выставку в боровичском музее

В Боровичском филиале Новгородского музея-заповедника откроется выставка, посвящённая истории российского рубля

21.02.2026 | Культура

Восстановление старинных построек обсудят в конце 2026 года на заседании Государственного Совета.

Владимир Путин предложил создать план восстановления старинных усадеб в каждом регионе

Минкультуры РФ заключит соглашения с регионами для восстановления старинных домов, усадеб, находящихся в неудовлетворительном состоянии

20.02.2026 | Культура