Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 марта 2019
Надежда Маркова

Коллективы Новгородской областной филармонии в марте дадут 20 концертов в области

Оркестры и ансамбли выступят в пяти районах

Коллективы Новгородской областной филармонии на протяжении многих лет активно работают с дошкольными и общеобразовательными учреждениями области. Только в марте оркестры и ансамбли филармонии дадут порядка 20 выездных концертов в Новгородском, Боровичском, Маловишерском, Чудовском районах, а также в Валдае. 

Как рассказали в учреждении, помимо оркестров выездные концерты также активно дают малые ансамбли филармонии, такие как «Трубадур», «Весёлые нотки», «Самовар». Их интерактивные музыкально-познавательные программы с яркими костюмами, танцами и играми очень любят в детских садах области. 

Так, 14 марта Оркестр русских народных инструментов им. В.Г. Бабанова под управлением Виталия Беляева представил ученикам гимназии №3 литературно-музыкальную композицию «Метель» по одноимённой повести Пушкина. 15 марта ребята услышали музыкальную и познавательную программу Камерного оркестра «Как купец Данила за три моря ходил». 

19 марта Камерный оркестр побывает в Валдае в школе №2, где представит очень необычную и интересную программу «Тайны Диснея». А 21 марта Валдай посетит оркестр им. В.Г. Бабанова с музыкально-поэтической сказкой на музыку Римского-Корсакова «Садко». Ребята познакомятся с легендарным новгородским купцом через особую сценическую форму - былинный сказ. 

27 марта оркестр им. В.Г. Бабанова станет участником большого события в мире музыки - юбилейного XXX фестиваля искусств им. А.К. Лядова в Боровичах.

Теги: Новгородская областная филармония, культура

РЕКЛАМА

Еще новости

На сайте Музея Победы можно проголосовать за любую понравившуюся открытку.

Новгородцы могут проголосовать за рисунки земляков на виртуальной выставке Музея Победы

Работы участников международного конкурса рисунков «Защитники Отечества. Победа в единстве» из Новгородской области вошли в виртуальную выставку Музея Победы

20.04.2026 | Культура

После гибели бывшего возлюбленного Вера берётся за собственное расследование.

Режиссёр Драка снимает в Великом Новгороде мелодраму «Дерзкая»

Главная героиня сериала следователь по особо важным делам из Новгорода Вера Филатова. Её отличают смелость, честность и готовность идти до конца ради справедливости

20.04.2026 | Культура

В фондах Новгородского музея-заповедника хранятся редкие фотографии со съёмок фильма.

Новгородский музей-заповедник опубликовал редкие кадры со съёмок фильма «Александр Невский»

В Великом Новгороде отметили 784-ю годовщину победы войска князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере

19.04.2026 | Культура

Перформанс «За текстом» представит мастерская движения «Тѣло».

На «Библионочи» в Великом Новгороде покажут перформанс «За текстом»

На ежегодной всероссийской библиотечной акции новая мастерская движения «Тѣло» покажет чтение как чувство

16.04.2026 | Культура

«Строки сквозь года» – самый масштабный проект видеопоэзии, успешно реализованный в Новгородской области.

Новгородцам представят самый масштабный проект видеопоэзии в регионе «Строки сквозь года»

Авторы проекта «Строки сквозь года» сняли более 70 видеороликов со стихами 24 поэтов, которые жили и творили в Новгородской области в XX-XXI веках

16.04.2026 | Культура

Главную роль в фильме «Искупление» исполнил Сергей Безруков.

Новгородец Константин Еронин стал лучшим режиссёром на Бедфордском кинофестивале

На Бедфордском кинофестивале Константин Еронин представил фильм «Искупление», съёмки которого проходили под Великим Новгородом

15.04.2026 | Культура