Суббота, 10 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 марта 2019
Людмила Данилкина

Новгородский центр «Читай-город» готовится к библионочи

Всероссийская библионочь в этом году пройдет с 19 на 20 апреля

Как рассказала заместитель директора центра Елена Туркина, Всероссийская акция будет посвящена театральной теме, поскольку 2019 год объявлен в России Годом театра.    

- Но «Читай-город» этой теме посвятил библионочь в 2018-м. В этом году наш город отметит 1160 лет. И мы решили провести Новгородскую библионочь. Будем читать «Новгородские сказки». Ждем в гости старшего научного сотрудника музея-заповедника Владимира Варнаева, который поведает о новгородских стереотипах, организатора киномузея Валерия Рубцова с рассказом о фильмах, снимавшихся в городе на Волхове, гусельника Антона Скальдова с историями о музыкальных инструментах нашего края. Также в программе выступления музыкантов разных стилей и направлений, - поделилась планами Елена Туркина.  

Добавим, Новгородская библионочь в «Читай-городе» пройдет 19 апреля.  

Теги: библионочь, «Читай-город»

РЕКЛАМА

Еще новости

Находка представляет собой одну из древнейших русских печатей.

Найденная в Великом Новгороде печать Ярослава вошла в топ-10 самых важных научных событий

Институт археологии РАН включил обнаруженная в Великом Новгороде печать Ярослава Мудрого в список самых важных открытий 2025 года

09.01.2026 | Культура

Стеклянные игрушки в мастерской «Рождественское яблоко» создают круглый год

Александр Дронов рассказал о мастерской ёлочных игрушек «Рождественское яблоко»

Стеклянные игрушки в мастерской создают круглый год. А ещё проводят экскурсии на производство и мастер-классы.

08.01.2026 | Культура

Новогодние представления в новгородской филармонии посетили 4700 зрителей

Новогодние представления в новгородской филармонии посетили 4700 зрителей

Среди гостей были не только дети, но и родители, бабушки, дедушки — а также те взрослые, кто пришёл «за компанию»

08.01.2026 | Культура

В новгородских «Витославлицах» сегодня пройдут Святки

В новгородских «Витославлицах» сегодня пройдут Святки

Вместе с фольклорными коллективами гости отправятся колядовать: с рождественской звездой, песнями и добрыми пожеланиями пройдут от дома к дому

08.01.2026 | Культура

В Великом Новгороде «Буратино» можно посмотреть в мультимедийном центре «Россия» и кинотеатре «Мираж Синема».

За неделю проката фильм «Буратино» собрал более 1,5 миллиарда рублей

Картина вышла в прокат 1 января 2026 года – через 50 лет после премьеры легендарного советского телефильма «Приключения Буратино»

07.01.2026 | Культура

Сценарий соединяет два литературных источника и предлагает современное прочтение знакомой сказки.

Фильм «Буратино» собрал свыше 1 млрд рублей с начала проката

В первый день проката фильм собрал в российских кинотеатрах более 226 млн рублей

05.01.2026 | Культура