Четверг, 19 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 апреля 2019
Редакция

Центральная городская библиотека присоединится к «Библионочи»

Официальная тема акции в этом году – «Весь мир – театр»

20 апреля в библиотеке им. Д.М. Балашова традиционно, уже в восьмой раз, пройдёт «Библионочь». Это международная акция, в которой принимают участие библиотеки и книжные магазины. В один из апрельских дней они не закрываются в урочный час, а продолжают работать, устраивая для своих посетителей настоящие праздники. 

Официальная тема акции в этом году – «Весь мир – театр». В библиотеке появятся «подмостки», на которых выступят творческие люди Великого Новгорода, пройдут игры и конкурсы театральной тематики. 

Программа «Библионочи-2019» пока формируется, но уже известно, что с сольной программой выступит автор-исполнитель Дмитрий Евдокимов, который представит публике песни со своего нового альбома. 

Ролевик, историк и активная участница многих библиотечных мероприятий – Ольга Кузьмина – организует «Театрик Плоского мира», который будет не только развлекать зрителей, но и знакомить их с творчеством английского писателя Терри Пратчетта. 

Театр «Софит» и его руководитель Светлана Колотушкина проведут презентацию своей студии, а также прочитают стихи и прозу отечественных авторов. А театральная студия «Дея» семейного центра «Ладимира» покажет постановку по мотивам новгородской сказки «Жена доказчица» в жанре «театр теней». 

Кроме того, для посетителей будет проведена конкурсная программа, организована фотозона, подготовлены настольные игры, в которых в том числе потребуется демонстрировать актёрское мастерство. А самые одарённые смогут поучаствовать в спектакле-экспромте. 

Добавим, вход на мероприятие будет свободным. Начало - в 19.00.

Теги: культура, «Библионочь»

РЕКЛАМА

Еще новости

Возрастное ограничение 16+.

Новгородцев приглашают обсудить модные тренды конца XIX века

Лекцию «Литература и мода конца XIX века» из цикла «Вечера в Антоново» в Гуманитарном институте Новгородского университета прочитает филолог Наталья Иванова

18.03.2026 | Культура

Посетители узнают о технологиях создания расхожих образов.

В Великом Новгороде впервые пройдëт выставка народной иконы

Будет представлено более 100 предметов из фондов Новгородского музея-заповедника и частных собраний

14.03.2026 | Культура

Небольшой знак изготовлен из серебра, украшен эмалью и финифтью и предназначался для ношения на одежде.

В коллекцию Новгородского музея-заповедника поступит редкий юбилейный жетон конца XIX века

Небольшой знак изготовлен из серебра, украшен эмалью и финифтью и предназначался для ношения на одежде

14.03.2026 | Культура

В этот день память мастера отметят его ученики.

Очередной показ спектакля «Чёрный монах» новгородский «Малый» посвятит памяти режиссёра Зиновия Корогодского

В год столетия режиссёра спектакли медиафестиваля-посвящения мастеру пройдут в Санкт-Петербурге, Тольятти, Великом Новгороде

13.03.2026 | Культура

Для участия в стихобаттле необходимо будет зарегистрироваться как участник или как зритель по ссылке.

Международный день театра новгородский «Малый» отметит стихобаттлом по Серебряному веку

В Международный день театра Великий Новгород присоединится к «Ночи театрального искусства», приуроченной к 150-летию Союза театральных деятелей России

13.03.2026 | Культура

Дом культуры находится в селе Кончанско-Суворовское, где располагается и дом-музей Александра Суворова.

На ремонт дома культуры в Боровичском округе выделили более 23 миллионов рублей

В Боровичском округе проведут капитальный ремонт Кончанско-Суворовского сельского дома культуры

13.03.2026 | Культура