Понедельник, 08 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 мая 2019
Надежда Маркова

Спектакль театра «Малый» будет представлен в Москве на IX Международном театральном фестивале «Театр

Новгородцы покажут постановку по стихам Бродского «Баллада о маленьком буксире»

Спектакль Новгородского театра для детей и молодежи «Малый» будет представлен в Москве на IX Международном театральном фестивале «Театр кукол – без границ». Фестиваль ежегодно организует Московский областной государственный театр кукол, представляя спектакли из городов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

Постановка по стихам Бродского Новгородского театра «Малый» будет показана москвичам 20 мая.

История маленького-трудяги буксира, который работает в Ленинграде и грезит о дальних берегах – поэтический спектакль, созданный режиссером Надеждой Алексеевой при помощи песочной анимации и театра объекта.

Спектакль уже путешествовал в Японию в прошлом году, вошел в программу официального года России в Японии и лонг-лист Национальной премии и фестиваля «Золотая маска».

– В столице «Баллада о маленьком буксире» побывает впервые, – комментирует пресс-секретарь театра «Малый» Татьяна Боброва. – Мы очень любим этот спектакль, как и наши зрители. Специально показали его в мае в Великом Новгороде, чтобы потом переехать с ним в Москву. Он уже побывал в Петербурге, на родине Бродского.

В спектакле занят блестящий актерский ансамбль. Актер Андрей Данилов – главный герой морской истории, а актер Олег Зверев является художником, который во время спектакля рисует песком картины дальних странствий буксира по миру – от японских берегов до окрестностей Парижа. Кристина Машевская и Елена Федотова оживляют объекты и сам маленький буксир.

Теги: Театр, театр «Малый», искусство

РЕКЛАМА

Еще новости

Награду получил руководитель коллектива Юрий Никифоров.

Новгородский коллектив стал победителем Всероссийского хорового фестиваля

Всероссийский хоровой фестиваль — одно из крупнейших культурных событий в сфере хорового исполнительства России, объединяющее лучшие коллективы регионов страны

08.12.2025 | Культура

Съёмки клипа прошли в залах Музея Победы на Поклонной горе.

Состоялась премьера клипа на песню «Нежность» Александры Пахмутовой

Накануне Дня героев Отечества состоялась премьера клипа на песню «Нежность», написанную Александрой Пахмутовой на стихи Сергея Гребенникова и Николая Добронравова

08.12.2025 | Культура

Новгородский музей собрал крупнейшую в мире коллекцию древнерусских колоколов эпохи до Смутного времени

Новгородский музей собрал крупнейшую в мире коллекцию древнерусских колоколов эпохи до Смутного времени

Благодаря приобретению четырех церковных колоколов XVI – XVII века музей обладает крупнейшей в мире коллекцией русских колоколов, отлитых до Смутного времени

06.12.2025 | Культура

В Великом Новгороде состоится второй фестиваль имени С.В. Рахманинова

В Великом Новгороде состоится второй фестиваль имени С.В. Рахманинова

В преддверии новогодних праздников организаторы проекта по традиции подготовили для зрителей яркую и уникальную программу

06.12.2025 | Культура

В 2025 году Новгородский музей-заповедник посетили более 1 630 000 человек

В 2025 году Новгородский музей-заповедник посетили более 1 630 000 человек

Это самый высокий показатель за всю 160-летнюю историю музея

06.12.2025 | Культура

Для студентов НовГУ открывается декада бесплатного посещения музея

Для студентов НовГУ открывается декада бесплатного посещения музея

С 7 по 17 декабря в Новгородском музее-заповеднике пройдёт «Декада Ярослава» — специальная акция для студентов Новгородского государственного университета

06.12.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА