Понедельник, 11 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 мая 2019
Редакция

Картины трёх мастеров покажут на выставке в Музее художественной культуры

Несмотря на давнюю дружбу авторов, это их первый совместный проект

С 31 мая в Музее художественной культуры Новгородской земли будет работать выставка «Вольные мысли». Гостям представят произведения сразу трёх новгородских художников - Юрия Колбенева, Глеба Петрова и Бориса Варухина. Каждый художник имеет свой неповторимый почерк и любимую технику написания. Несмотря на давнюю дружбу авторов, это их первый совместный проект.  

Все трое художников – сотрудники ПАО «Акрон».  Борис Варухин – художник-декоратор, Глеб Петров  –  художник-постановщик. Они являются незаменимыми работниками культурного центра «Акрон». Юрий Колбенев  - исполнитель художественно-оформительских работ на самом комбинате. У каждого своя специфика и свои задачи, но объём работы одинаково велик. 

Однако, какой бы интересной и увлекательной не была работа, творческому человеку необходимо личное пространство, время для себя. «Вольные мысли» - это возможность для авторов порассуждать о смысле жизни, способ выражения глубины внутреннего мира и непрерывный диалог со зрителем посредством языка красок и образов.

Добавим, выставка будет работать до 14 июля.

Теги: Музей художественной культуры, выставка

РЕКЛАМА

Еще новости

В новгородском Доме народного творчества представят выставку «Конь-огонь»

В новгородском Доме народного творчества представят выставку «Конь-огонь»

Выставка покажет уникальную визуальную и культурную панораму образа коня в славянской народной традиции и современном искусстве

11.05.2026 | Культура

Акция «Ночь музеев» пройдёт на нескольких площадках Великого Новгорода.

Опубликована программа акции «Ночь музеев» в Великом Новгороде

Великий Новгород 16 мая присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев», которая будет посвящена теме «Родное»

10.05.2026 | Культура

В Новгородской области в рамках проекта «Новгород Первозванный» полным ходом идёт подготовка к съёмкам полнометражного документального фильма.

Фильм «Новгород Первозванный» расскажет о культурном и историческом взаимодействии Великого Новгорода и Крыма

В Новгородской области в рамках проекта «Новгород Первозванный» полным ходом идёт подготовка к съёмкам полнометражного документального фильма

09.05.2026 | Культура

В Музей изобразительных искусств прибыли шедевры из 20 музейных и частных коллекций.

Завершаются последние подготовительные работы перед открытием выставки в Музее изобразительных искусств «Передвижники 2.0»

В Музей изобразительных искусств прибыли шедевры из 20 музейных и частных коллекций

09.05.2026 | Культура

Каждый ролик проекта обеспечат субтитрами.

В День Победы на берегу Волхова новгородские артисты прочитают стихи о войне

Артисты Новгородского театра драмы имени Фёдора Достоевского за несколько месяцев записали более 20 роликов для сетевого проекта «Поэзия Победы»

08.05.2026 | Культура