Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 июля 2019
Редакция

В Малой Вишере появится кукольный театр

Также будет открыт театральный кружок для детей и подростков

«Волшебный мир театра» – единственный проект в Новгородской области, который получил поддержку в IV Всероссийском конкурсе «Культурная мозаика малых городов и сёл». Об этом сообщает министерство культуры региона. 

В рамках проекта в городе Малая Вишера появится кукольный театр. На базе театра, который будет работать при Детской библиотеке им. М. Джалиля МБУК «Маловишерская МЦБС», также откроется театральный кружок для детей и подростков. 

- У подрастающего поколения появится возможность не только посещать спектакли в качестве зрителей, но и самим освоить искусство кукольного театра, – говорят организаторы проекта. – На начальном этапе проекта роль артистов, сценаристов, режиссеров и декораторов исполнят библиотекари, а после обучения в кружке эти роли на себя возьмет подрастающее поколение, будут сформированы два театральных коллектива. В рамках работы проекта будут проведены мастер-классы по изготовлению кукол, декораций, мастер-классы по декламации и технике вождения кукол.

Добавим, над проектом работает команда библиотечной системы Малой Вишеры. Помогать будут комитет культуры администрации района, члены литературного объединения «Спектр», участницы клуба «Рукотворное чудо» для пожилых людей, сотрудники «Маловишерского комплексного центра социального обслуживания населения».

Теги: культура, Малая Вишера

РЕКЛАМА

Еще новости

Берестяную книгу привезли из экспедиции в старообрядческие поселения на Енисее.

Из Сибири в Новгородский музей-заповедник поступила берестяная книга ХХ века

Новгородскому музею-заповеднику передали в дар берестяную книгу, созданную в ХХ веке сибирскими старообрядцами

03.12.2025 | Культура

Следующие показы спектакля «В джазе только девушки» состоятся 27 декабря и 9 января.

Новгородский театр драмы представил премьеру ретро-комедии «В джазе только девушки»

После классической постановки «Идиот» по Достоевскому и камерной «Не всё коту масленица» Островского Новгородский театр драмы обратился к музыкальному жанру

02.12.2025 | Культура

Новгородская область принимает участников и организаторов детского благотворительного фестиваля «Снежность» с 2023 года.

В Великом Новгороде вновь пройдёт детский благотворительный фестиваль «Снежность»

Фестиваль будет посвящён 220-летию со дня рождения Ганса Христиана Андерсена и пройдёт под лейтмотивом «Андерсен. С нежностью»

02.12.2025 | Культура

Ватники созданы новгородской мастерицей Людмилой Михайловой.

Гостям новгородских «Витославлиц» предлагают приобрести ватники и косоворотки

В новгородском музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» появилась новая коллекция одежды

29.11.2025 | Культура

Дизайн-проект новой экспозиции уже утверждён.

В валдайском музее появится интерактивная инсталляция об устройстве колокола

В музее колоколов в Валдае проводят реконструкцию и обновляют экспозицию

28.11.2025 | Культура

В Великом Новгороде программы развернутся на трёх площадках.

Новгородский музей-заповедник проводит серию мероприятий к Международному дню инвалида

Адаптированные и инклюзивные мероприятия проходят во всех филиалах музея-заповедника с 25 ноября по 3 декабря

28.11.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА