Пятница, 20 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 июля 2019
Редакция

Старорусская библиотека вновь пополнилась благодаря акции «Городу Достоевского – книгу в подарок»

Книги передали люди из разных стран и городов

Новые книги, переданные в рамках акции «Городу Достоевского – книгу в подарок», прибыли в библиотеку. 

Анжелика Гурская, директор Северо-Западного филиала «Российской газеты», передала библиотеке книги, подаренные самыми разными людьми из самых разных уголков мира. В числе стран и городов, жители которых сделали подарок рушанам - Австрия, Урал, Польша, республика Коми, Санкт-Петербург, Гатчина, Псков.

- Старорусская центральная городская библиотека благодарит участников акции и отправляет дары на обработку, чтобы читатели скорее могли ознакомиться с этими книгами, - сообщили в библиотеке.

Теги: Старая Русса, культура, книги

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородский академический театр драмы имени Достоевского присоединится к акции в 19:00.

Впервые в Великом Новгороде пройдёт всероссийская «Ночь театрального искусства»

Новгородские театры приглашают зрителей на капустник и стихобаттлы, а также на спецпрограмму «Ночь театра. Зарождение спектакля/Открытая репетиция»

20.03.2026 | Культура

Торжественное открытие состоится 13 апреля в Новгородской областной филармонии.

Концерты фестиваля «Пасхальный глас» пройдут в Старой Руссе, Боровичах и Валдае

В Новгородской области с 13 апреля по 24 мая будет проходить XI всероссийский хоровой фестиваль «Пасхальный глас»

19.03.2026 | Культура

Возрастное ограничение 16+.

Новгородцев приглашают обсудить модные тренды конца XIX века

Лекцию «Литература и мода конца XIX века» из цикла «Вечера в Антоново» в Гуманитарном институте Новгородского университета прочитает филолог Наталья Иванова

18.03.2026 | Культура

Посетители узнают о технологиях создания расхожих образов.

В Великом Новгороде впервые пройдëт выставка народной иконы

Будет представлено более 100 предметов из фондов Новгородского музея-заповедника и частных собраний

14.03.2026 | Культура

Небольшой знак изготовлен из серебра, украшен эмалью и финифтью и предназначался для ношения на одежде.

В коллекцию Новгородского музея-заповедника поступит редкий юбилейный жетон конца XIX века

Небольшой знак изготовлен из серебра, украшен эмалью и финифтью и предназначался для ношения на одежде

14.03.2026 | Культура

В этот день память мастера отметят его ученики.

Очередной показ спектакля «Чёрный монах» новгородский «Малый» посвятит памяти режиссёра Зиновия Корогодского

В год столетия режиссёра спектакли медиафестиваля-посвящения мастеру пройдут в Санкт-Петербурге, Тольятти, Великом Новгороде

13.03.2026 | Культура