Суббота, 31 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 октября 2019
Мария Клапатнюк

Стартует серия встреч «Я с мамой на концерте» для новгородских детей

Первым гостем камерного концерта станет мультиинструменталист Антон Вакуров

Дебютная встреча цикла «Я с мамой на концерте»  пройдёт завтра , 6 октября, в Библиотечном центре "Читай-город" совместно со Школой Гусельника Антония, которая  в ближайшем времени откроется в Великом Новгороде.  

Первым гостем проекта станет Антон Вакуров - мультиинструменталист, коллекционер народных музыкальных инструментов, научный сотрудник Новгородского музея-заповедника и автор проекта "Школа гусельника Антония".

- На нашем концерте вы вместе со своими детьми сможете танцевать, рисовать, ходить и трогать инструменты. А также узнаете много нового об обычных и необычных музыкальных инструментах, - обещают организаторы концерта.

Напомним, Школа Гусельника Антония - просветительский проект, направленный на популяризацию народной музыкальной культуры.

По замыслу Вакурова, «Школа гусельника» – это название проекта, а не его форма. При Детском музейном центре будет создан клуб, который станет местом для хорошего досуга школьников и студентов.

Отметим, в планах организаторов серия концертов с участием народных музыкальных инструментов, на которые могут прийти маленькие дети с родителями.

Теги: Школа гусельника Антония, Я с мамой на концерте, Читай-город

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2026 году в России будут праздновать 300-летие со дня рождения полководца Александра Суворова.

Под Боровичами отремонтируют дом культуры в Кончанско-Суворовском

В 2026 году в Новгородской области присоединятся к празднованию 300-летия со дня рождения полководца Александра Суворова

30.01.2026 | Культура

Премию вручили представителям Боровичского комбината огнеупоров.

Проект возрождения усадьбы Неклюдова под Боровичами выиграл премию «Наследие дороже»

Проект возрождения усадьбы Гверстянка в Боровичском округе стал лауреатом I степени национальной премии «Наследие дороже» в номинации «Бережная реновация»

27.01.2026 | Культура

Текст премьерной песни «А зори тихие» для коллектива написали Михаил Архиреев и Николай Соничев.

Новгородский ансамбль «Сорока» представил новую песню «А зори здесь тихие»

Ансамбль «Сорока» в Татьянин день дал традиционный зимний концерт в Новгородской областной филармонии

27.01.2026 | Культура

Отреставрированный интернат Духовного училища вошёл в число одних из самых выразительных зданий в Боровичах.

Бывший интернат Духовного училища XIX века в Боровичах отреставрировали

После реставрации в бывшем интернате Духовного училища в Боровичах планируют открыть бизнес-центр премиум-класса

26.01.2026 | Культура

Новгородский музей-заповедник продолжит развитие детских и семейных программ.

Проект «Передвижники 2.0» расскажет новгородцам о творчестве художников конца XIX века

Генеральный директор Новгородского музея-заповедника Сергей Брюн представил программу ключевых выставочных проектов 2026 года

26.01.2026 | Культура

Празднование Дня артиста 17 января теперь станет ежегодной традицией в России.

Новгородские артисты впервые отметили профессиональный праздник

В Новгородской области в День артиста открыли Год 150-летия Союза театральных деятелей РФ

21.01.2026 | Культура