Среда, 18 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 октября 2019
Мария Клапатнюк

В воскресенье в Великом Новгороде пройдёт «Вечер мрачняка»

Гости киномузея соберутся, чтобы вместе переживать осеннюю хандру

Самое странное и неоднозначное событие осени, по версии самих организаторов, музыкально - поэтическое мероприятие «Вечер Мрачняка» пройдёт в киномузее Валерия Рубцова в воскресенье, 13 октября.

Участниками Вечера станут новгородцы Николай Сумароков, Алина Привалихина, Лорета Папрецките, Мария Герасимова, Илья Александров, Григорий Князев, творческое объединение KVADRAD и GRIZZLYBLUEZZ, которые представят гостям литературно-музыкальную композицию «Сказка о Ёжике».

- Ёжик бредёт в тумане, умирает, перерождается, снова умирает и вновь перерождается, - ёмко презентуют своё детище авторы.

- Осенью есть тенденция хотеть быть грустным, депрессивным и хмурым. Как-то не заходят призывы о позитивном отношении к жизни!Наверное, у каждого из нас ещё будет весна, май, цветение одуванчиков и бабочки в животе... Но иногда надо позволить себе погрустить. Мы же не какие-то роботы с приклеенными улыбками на лицах, - прокомментировала грядущее событие поэтесса Лорета Папрецките.

- Здесь вы сможете не только вдоволь насладиться печальной осенней лирикой, но и от души посмеяться над проблемами, а также подумать о вечном, - резюмируют в киномузее.
К слову, в заключение вечера гостей ждёт рубрика "Открытый микрофон", где каждый желающий сможет сказать пару слов, прочитать стихотворение или спеть песню.
 

Теги: Киномузей, Великий Новгород, Вечер мрачняка

РЕКЛАМА

Еще новости

Возрастное ограничение 16+.

Новгородцев приглашают обсудить модные тренды конца XIX века

Лекцию «Литература и мода конца XIX века» из цикла «Вечера в Антоново» в Гуманитарном институте Новгородского университета прочитает филолог Наталья Иванова

18.03.2026 | Культура

Посетители узнают о технологиях создания расхожих образов.

В Великом Новгороде впервые пройдëт выставка народной иконы

Будет представлено более 100 предметов из фондов Новгородского музея-заповедника и частных собраний

14.03.2026 | Культура

Небольшой знак изготовлен из серебра, украшен эмалью и финифтью и предназначался для ношения на одежде.

В коллекцию Новгородского музея-заповедника поступит редкий юбилейный жетон конца XIX века

Небольшой знак изготовлен из серебра, украшен эмалью и финифтью и предназначался для ношения на одежде

14.03.2026 | Культура

В этот день память мастера отметят его ученики.

Очередной показ спектакля «Чёрный монах» новгородский «Малый» посвятит памяти режиссёра Зиновия Корогодского

В год столетия режиссёра спектакли медиафестиваля-посвящения мастеру пройдут в Санкт-Петербурге, Тольятти, Великом Новгороде

13.03.2026 | Культура

Для участия в стихобаттле необходимо будет зарегистрироваться как участник или как зритель по ссылке.

Международный день театра новгородский «Малый» отметит стихобаттлом по Серебряному веку

В Международный день театра Великий Новгород присоединится к «Ночи театрального искусства», приуроченной к 150-летию Союза театральных деятелей России

13.03.2026 | Культура

Дом культуры находится в селе Кончанско-Суворовское, где располагается и дом-музей Александра Суворова.

На ремонт дома культуры в Боровичском округе выделили более 23 миллионов рублей

В Боровичском округе проведут капитальный ремонт Кончанско-Суворовского сельского дома культуры

13.03.2026 | Культура