Пятница, 22 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 октября 2019
Мария Клапатнюк

Творческая ячейка «Тракторизмо» выпустила новый клип «Качок»

Одной из локаций для съёмок стала квартира бабушки музыканта Сергея Шевченко

Клип на трек «Качок» битбоксера Сергея Шевченко, создателя и идейного вдохновителя творческой ячейки «Тракторизмо» на днях появился в сети.

Трек был записан в прошлом году и вошёл в третий альбом Шевченко, названный «32».

Идея визуализировать текст одного из треков появилась чуть позже, между прочим, на территории фитнес-центра.

- Люди приходят в зал и занимаются, кто чем. Кто-то тренирует своё тело, кто-то залипает в телефоне, кто-то любуется тем, кто серьёзно занимается, кто-то приходит пообщаться. Я сам хожу в фитнес-центр и наблюдаю разные картины, - рассказал Сергей Шевченко. – С фотографом проекта Константином Ерониным мы встретились как раз в спортзале, там же возникла идея снять клип на «Качка». На этом этапе к нам присоединился видеограф Артём Малахов. Основная тема «Качка» «…я не жирный, я накачанный» - это собирательный образ парней, которые ходят в качалку, но делают всё неправильно.

Отметим, что съёмки клипа проходили в сентябре в двух локациях и заняли два дня. «Советский интерьер» - удачно сохранился дома у бабушки Сергея Шевченко, роль «качалки» взял на себя городской фитнес-центр «Рекорд».

Посмотреть клип «Качок» можно в сообществе Сергея Шевченко «Тракторизмо» и на других интернет-площадках. 

Теги: Тракторизмо, битбокс, Качок

РЕКЛАМА

Еще новости

Вход свободный, регистрация по ссылке.

В субботу в новгородском «Онеге» пройдёт концерт стипендиатов благотворительного фонда «Новые имена»

Жители Великого Новгорода смогут добраться до музея-усадьбы «Онег» на автобусе, который отправится от Детской музыкальной школы №1 в середине дня

21.08.2025 | Культура

В Новгородском музее обдумывают, как будут экспонировать обнаруженные могильные плиты.

На Петровском кладбище в Великом Новгороде обнаружили старинные могильные плиты

В Великом Новгороде завершается реставрация церкви святых Петра и Павла на Синичьей горе XII века

21.08.2025 | Культура

Главная миссия фестиваля – сохранение памяти о зимогорских ямщиках.

На фестивале ямщицкой культуры в Валдайском округе устроят катание на лошадях

23 августа в валдайском селе Зимогорье пройдёт межрегиональный фестиваль ямщицкой культуры «Зимгора»

19.08.2025 | Культура

22 августа в Музее изобразительных искусств откроется выставка Бориса Львовича, где будут представлены его уникальные работы.

Новгородский художник-график Борис Непомнящий отмечает 80-летие

Борис Львович более полувека творит в Великом Новгороде. Его иллюстрации к произведениям Достоевского, Гоголя, Рубцова и других писателей знают и ценят во всём мире

18.08.2025 | Культура

Благотворительный фонд «Новые имена» имени Иветты Вороновой возглавляет российский пианист, Народный артист РФ Денис Мацуев.

Денис Мацуев примет участие в III творческой школе «Новые имена» в Великом Новгороде

III летняя творческая школа «Новые имена» в Великом Новгороде соберёт талантливых молодых музыкантов и художников из разных регионов России

18.08.2025 | Культура

«Ночь кино» организована при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ и других федеральных учреждений.

На следующей неделе в Мультимедийном центре «Россия» пройдёт «Ночь кино»

Великий Новгород в очередной раз присоединился к Всероссийской акция «Ночь кино»

17.08.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 20.08.2025 года

РЕКЛАМА