Четверг, 09 октября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 декабря 2019
Редакция

Любители настольных игр впервые провели в Великом Новгороде свой фестиваль

Презентации клубов, магазинов и игр, игротеки от участников, призы самым активным гостям - вот что ждало всех, кто пришел в этот день

Вчера в Великом Новгороде состоялся первый городской мини-фестиваль настольных игр "Играете? Я с вами!". Презентации клубов, магазинов и игр, игротеки от участников, призы самым активным гостям - вот что ждало всех, кто пришел в этот день в Центральную городскую библиотеку им. Д.М. Балашова.

Провели фестиваль участники клуба "Игры разума", который действует при библиотеке.

- Наш клуб настольных игр собрается здесь, в библиотеке, уже четыре года. Сначала у нас было только пять игр, но мы приносили свои из дома, скидывались, чтоб докупить новые, и в итоге их стало столько, что не сосчитать. Потом мы решили не ограничиваться привычным кругом общения, а позвать других людей, которые тоже увлекаются настольными играми, чтобы мы познакомились друг с другом и познакомили новгородцев с нашим хобби. Так появился этот фестиваль, - рассказывает организатор мероприятия Лорета Папрецките.

Каждому из игровых клубов была предсотавлена отдельная площадка. Студия настольных ролевых игр «Ravenheart», клуб настольных игр «Чёрный Рыцарь», досуговый сектор подростковой библиотеки «Читай-город», клуб настольных игр «Хитрый Ёж», зелёная игротека «Доброго Новгорода», клуб го рассказали новгородцам о своем увлечении. Также у посетителей была возможность и самим попробовать сыграть под руководством инструкторов. 

Теги: настольные игры, хобби, фестиваль

РЕКЛАМА

Еще новости

Новая продукция появится в продаже в  одной из старорусских лавок.

В Старой Руссе разработали линейку одежды «Город Достоевского»

Новую коллекцию одежды и аксессуаров бренда «Город Достоевского» презентовали на на X парламентском форуме «Историко-культурное наследие России»

08.10.2025 | Культура

Во время поездки девушки посещали много экскурсий, изучали музыкальный образ Новгорода, чтобы максимально погрузиться в древнюю историю.

В Великом Новгороде на практике побывали сценографы школы-студии МХАТ

Поездка была организована в рамках культурно-просветительской программы «Музея-усадьбы С.В. Рахманинова «ОНЕГ»

05.10.2025 | Культура

Виктор Дудкин является членом Международного общества Достоевского, председателем Новгородского отделения Общества Достоевского в России, членом Российского общества германистов.

Профессор НовГУ Виктор Дудкин представил свою книгу о Достоевском и Ницше

Встреча с автором прошла в научной библиотеке Гуманитарного института

05.10.2025 | Культура

Музей-мельницу в Завале Ольга Лаптева называет уникальной.

Мельница из Новгородского округа стала героиней документального фильма

Главными героинями фильма «Голоса мельниц» московского режиссёра Ольги Лаптевой стали восемь уникальных мельниц-старожилов России

02.10.2025 | Культура

Спектакль стал заметным событием прошлого театрального сезона в Великом Новгороде.

Новгородский «Умка» отправится на театральный фестиваль в Республику Адыгея

На фестиваль для детей «Театральное Зазеркалье» приедут зрители из Нальчика, Элисты, Новошахтинска, Великого Новгорода

01.10.2025 | Культура

Зрители смогут увидеть спектакли ведущих театров России.

Фестиваль театральных искусств имени Достоевского пройдёт в Великом Новгороде с 31 октября по 4 ноября

Фестиваль откроется постановкой Московского драматического театра имени Н.В. Гоголя «Преступление и наказание» в интерпретации режиссёра Антона Яковлева

01.10.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 08.10.2025 года

РЕКЛАМА