Вторник, 10 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 декабря 2019
Редакция

Любители настольных игр впервые провели в Великом Новгороде свой фестиваль

Презентации клубов, магазинов и игр, игротеки от участников, призы самым активным гостям - вот что ждало всех, кто пришел в этот день

Вчера в Великом Новгороде состоялся первый городской мини-фестиваль настольных игр "Играете? Я с вами!". Презентации клубов, магазинов и игр, игротеки от участников, призы самым активным гостям - вот что ждало всех, кто пришел в этот день в Центральную городскую библиотеку им. Д.М. Балашова.

Провели фестиваль участники клуба "Игры разума", который действует при библиотеке.

- Наш клуб настольных игр собрается здесь, в библиотеке, уже четыре года. Сначала у нас было только пять игр, но мы приносили свои из дома, скидывались, чтоб докупить новые, и в итоге их стало столько, что не сосчитать. Потом мы решили не ограничиваться привычным кругом общения, а позвать других людей, которые тоже увлекаются настольными играми, чтобы мы познакомились друг с другом и познакомили новгородцев с нашим хобби. Так появился этот фестиваль, - рассказывает организатор мероприятия Лорета Папрецките.

Каждому из игровых клубов была предсотавлена отдельная площадка. Студия настольных ролевых игр «Ravenheart», клуб настольных игр «Чёрный Рыцарь», досуговый сектор подростковой библиотеки «Читай-город», клуб настольных игр «Хитрый Ёж», зелёная игротека «Доброго Новгорода», клуб го рассказали новгородцам о своем увлечении. Также у посетителей была возможность и самим попробовать сыграть под руководством инструкторов. 

Теги: настольные игры, хобби, фестиваль

РЕКЛАМА

Еще новости

Масленицу будут отмечать в разных микрорайонах Великого Новгорода.

Стала известна программа празднования Масленицы в Великом Новгороде

С 20 по 22 февраля в Великом Новгороде пройдут масленичные гуляния

10.02.2026 | Культура

Детская мастерская «Лоскутное шитьё» получила набор разноцветных тканей.

Детская мастерская «Лоскутное шитьё» в Мошенском получила подарок от губернатора

Губернатор Новгородской области Александр Дронов прислал рукодельницам детской мастерской «Лоскутное шитьё» в Мошенском ткани для творчества

09.02.2026 | Культура

По решению правления Александру Варенцову была вручена медаль МОСХ России «За развитие традиций»

В Москве открылась персональная выставка новгородского художника Александра Варенцова

Выставка расположилась на двух ярусах просторного выставочного зала. Это вторая персональная выставка новгородского мастера живописи в Москве

08.02.2026 | Культура

Александр Дронов высоко оценил новгородский интерактивный спектакль «Осуждённые»

Александр Дронов высоко оценил новгородский интерактивный спектакль «Осуждённые»

Губернатор посетил интерактивную постановку «Осуждённые» в областной филармонии и поделился своими впечатлениями

07.02.2026 | Культура

В Валдае после обновления открылся музей колоколов

В Валдае после обновления открылся музей колоколов

Теперь в валдайском музее колокол представлен не просто как экспонат, а как полноправный рассказчик истории

07.02.2026 | Культура

Выставка даёт возможность вновь обратиться к самому началу пути Достоевского и увидеть, как из первой книги рождалась большая литература.

В Старой Руссе откроется выставка, посвящённая роману «Бедные люди» Фёдора Достоевского

В 2026 году исполняется 180 лет со дня первой публикации романа «Бедные люди» Фёдора Достоевского в журнале «Петербургский сборник»

06.02.2026 | Культура