Вторник, 12 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 января 2020
Редакция

Пианист Тимофей Колываенко, студент областного колледжа искусств, стал лауреатом XI Международного к

Первокурсник Новгородского областного колледжа получил диплом лауреата II премии на XI Международном конкурсе им. Самария Савшинского в Петербурге

Студент первого курса Новгородского областного колледжа искусств им. Сергея Рахманинова Тимофей Колываенко получил диплом лауреата II премии на XI Международном конкурсе им. Самария Савшинского в Петербурге, рассказали в пресс-службе областного минкультуры.

Кроме того, Тимофей получил сертификаты на участие без отборочных туров в Международных конкурсах – «Музыкальный фейерверк в Баден-Вюртенберге» (Германия), и фестивале-конкурсе «Звезды на Тенерифе» (Испания).

Тимофей Колываенко – лауреат многих престижных конкурсов, обладатель премии Губернатора Новгородской области 2019 года в номинации «Молодое дарование».

Сейчас Тимофей готовится к ХIII Шопеновскому конкурсу, который пройдет 9-16 февраля в Нарве (Эстония). В апреле он планирует принять участие в ХII Международном конкурсе юных пианистов им. Сергея Рахманинова в Великом Новгороде. В ноябре 2019 года он стал победителем Российского конкурса имени Рахманинова, который прошёл в областном колледже искусств.

По словам педагога юного пианиста Лилии Максимовой, за 30 лет деятельности она впервые работает с таким одарённым студентом, который всё схватывает на лету и обладает феноменальной памятью. Параллельно Тимофей учится в университетской гимназии в физико-математическом классе. Серьезно осваивать технику игры на фортепиано Тимофей начал только в 12 лет. До этого он пел в хоре.

Теги: Музыка, областной колледж искусств

РЕКЛАМА

Еще новости

В новгородском Доме народного творчества представят выставку «Конь-огонь»

В новгородском Доме народного творчества представят выставку «Конь-огонь»

Выставка покажет уникальную визуальную и культурную панораму образа коня в славянской народной традиции и современном искусстве

11.05.2026 | Культура

Акция «Ночь музеев» пройдёт на нескольких площадках Великого Новгорода.

Опубликована программа акции «Ночь музеев» в Великом Новгороде

Великий Новгород 16 мая присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев», которая будет посвящена теме «Родное»

10.05.2026 | Культура

В Новгородской области в рамках проекта «Новгород Первозванный» полным ходом идёт подготовка к съёмкам полнометражного документального фильма.

Фильм «Новгород Первозванный» расскажет о культурном и историческом взаимодействии Великого Новгорода и Крыма

В Новгородской области в рамках проекта «Новгород Первозванный» полным ходом идёт подготовка к съёмкам полнометражного документального фильма

09.05.2026 | Культура

В Музей изобразительных искусств прибыли шедевры из 20 музейных и частных коллекций.

Завершаются последние подготовительные работы перед открытием выставки в Музее изобразительных искусств «Передвижники 2.0»

В Музей изобразительных искусств прибыли шедевры из 20 музейных и частных коллекций

09.05.2026 | Культура

Каждый ролик проекта обеспечат субтитрами.

В День Победы на берегу Волхова новгородские артисты прочитают стихи о войне

Артисты Новгородского театра драмы имени Фёдора Достоевского за несколько месяцев записали более 20 роликов для сетевого проекта «Поэзия Победы»

08.05.2026 | Культура