Суббота, 02 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 января 2020
Надежда Маркова

Новгородцы могут подарить нуждающимся детям билет в театр «Малый»

В рамках благотворительной акции «Добрый билет» зрители могут купить для незнакомого ребенка билет в театр «Малый» на спектакль «Байки про Лису»

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» объявляет благотворительную акцию «Добрый билет». В её рамках любой может купить билет для незнакомого ребёнка на спектакль «Байки про Лису» по русским народным сказкам, который пройдет в «Малом» 9 февраля.

Все «добрые билеты» передадут детям, чьи семьи находятся в сложной жизненной ситуации, детям-инвалидам. Таким образом, сказочная история и визит в театр станут прекрасным подарком для тех, кто редко бывает в театре.

– Мы впервые провели такую акцию в рамках проекта АССИТЕЖ «Возьмите ребенка в театр сегодня» в марте 2019 года. К ней присоединились более десятка театров России. Новгородская публика живо откликнулась тогда на наше предложение: было приобретено 39 «добрых билетов» на спектакль «Удивительное путешествие кролика Эдварда». Это значит, что 39 новых зрителей из многодетных семей, воспитанников АНО «Дети Солнца», детей с особыми потребностями познакомились с театром и получили незабываемые впечатления, – говорит пресс-секретарь театра «Малый» Татьяна Боброва. – Этот год добрыми делами начинает спектакль «Байки про Лису», музыкальная сказка о проделках хитрой рыжей Лисы Патрикеевны. Эта постановка любима многими маленькими зрителями, и мы бы хотели, чтобы приключения Лисы из русских народных сказок увидело как можно больше наших зрителей.

Билеты в кассе театра «Малый» можно купить уже сейчас, но до 6 февраля, чтобы в театре успели передать «добрые билеты» всем нуждающимся детям.

Теги: Театр, театр «Малый», дети, доброта, благотворительность

РЕКЛАМА

Еще новости

По замыслу создателей зритель должен уйти с ощущением радости, праздника и тепла в душе.

Новгородцев приглашают на премьеру спектакля «Кукла наследника Тутти»

Режиссёр-постановщик Новгородского театра драмы Александра Кузнецова предлагает зрителям забыть о голливудских спецэффектах и погрузиться в стихию живого театра

30.04.2026 | Культура

Культовый фолк-рок мюзикл «Садко» вернётся на сцену.

Уличный театр «Садко» откроет новый сезон в Великом Новгороде 1 мая

Гостей фестиваля в честь открытия сезона ждёт яркая и разнообразная программа, встреча с уже родными артистами и новые неожиданные знакомства

28.04.2026 | Культура

В рамках своего творческого проекта Мария создала коллекцию керамических изразцов и тарелок с сюжетной росписью.

Новгородская художница Мария Андронова возрождает традиции изразцового искусства

В рамках своего творческого проекта она создала коллекцию керамических изразцов и тарелок с сюжетной росписью

25.04.2026 | Культура

Филологические чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей XXI века» ведут свою историю с 1999 года.

В Старой Руссе открылись международные чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей XXI века»

Центральным текстом чтений в этом году выбрана повесть Ф.М. Достоевского «Хозяйка»

25.04.2026 | Культура

Выставка пройдет на трёх музейных площадках: в Великом Новгороде, Ростове Великом и Сергиевом Посаде.

В Великом Новгороде можно увидеть «Образ русского архиерея»

В Великом Новгороде открылась выставка «Образ русского архиерея. От «Повести о белом клобуке» до возрождения патриаршества»

24.04.2026 | Культура

Иван Грозный происходит из собрания сотрудника Кунсткамеры, этнографа Галины Шаповаловой.

В Великом Новгороде реставрируют 100-летнего резного Ивана Грозного

Перед реставратором богородской игрушки стояла задача удалить загрязнения, закрепить предмет на подставке, восполнить отсутствующие детали — царский посох

23.04.2026 | Культура