Понедельник, 13 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 февраля 2020
Надежда Маркова

Театр «Малый» продлил благотворительную акцию «Добрый билет»

В рамках акции «Добрый билет» любой желающий может приобрести билет на спектакль в кассе театре и передать его нуждающейся семье. В феврале 41 «добрый билет» отправился в новгородские семьи

В Новгородском театре для детей и молодёжи «Малый» решили продлить благотворительную акцию «Добрый билет».

В рамках акции любой желающий может приобрести в кассе театра билет на спектакль и отложить его для семьи с детьми, где не могут позволить себе часто посещать театр или впервые приобщаются к театральному искусству.

В феврале 41 билет «отправился» к малышам из многодетных семей, воспитанникам АНО «Дом Солнца», а также Полине Федоровой, девочке, которая борется со сложнейшим заболеванием – спинальная мышечная атрофия. Все они побывали на спектакле «Байки про Лису».

1 марта по «добрым билетам» в театре «Малый» покажут спектакль «Удивительное путешествие кролика Эдварда». Это музыкальная сказка о силе любящего сердца по книге Кейт ДиКамилло.

Театр напоминает, что «добрые билеты» нужно приобрести до 27 февраля, чтобы их успели передать маленьким зрителям.

– Мы получили много откликов в социальных сетях от тех, кто стал обладателем «добрых билетов», они сердечно благодарили неравнодушных новгородцев. И решили продлить акцию, – говорит пресс-секретарь театра «Малый» Татьяна Боброва. – Это благотворительная история началась для нас с акции «Возьми ребенка в театр сегодня», которую проводит Всемирная ассоциация театров для детей и молодежи АССИТЕЖ в марте, когда различные театральные события помогают детям чаще посещать творческие встречи, спектакли. Именно в марте отмечается день театров для детей и молодежи и кажется важным, что именно мартовский спектакль в театре получил такой подарочный статус для маленьких зрителей. Так что мы просим наших зрителей снова стать добрыми волшебниками и подарить сказочную историю о том, как самодовольный кролик научился любить и сострадать в спектакле «Удивительное путешествие кролика Эдварда».

Теги: Театр, театр «Малый», дети, доброта, благотворительность

РЕКЛАМА

Еще новости

Сай Савельев (крайний справа) – участник проекта Тимура Ведерникова «Песни великой страны»

Сольчанин Сай Савельев споёт в программе Андрея Малахова «Песни от всей души»

На телеканале «Россия» в программе «Песни от всей души» с Андреем Малаховым 12 апреля примет участие певец из Сольцов Сай Савельев

12.04.2026 | Культура

В новгородских «Витославлицах» пройдёт праздник «Светлое Христово воскресенье»

В новгородских «Витославлицах» пройдёт праздник «Светлое Христово воскресенье»

В программе: пасхальные звоны, мастер-классы, игры, катание яиц, концерт духовной музыки и многое другое.

11.04.2026 | Культура

После реставрации «матушкина плётка» пополнит коллекцию музея.

На Троицком раскопе в Великом Новгороде нашли «матушкину плётку» XII века

Навершие плётки из моржового клыка с надписью «ненькин батог» новгородские археологи обнаружили на средневековой усадьбе среди берестяных грамот, печатей и украшений

09.04.2026 | Культура

Новгородцы могут принять участие в «Театральной олимпиаде» от «Ростелекома» и Союза театральных деятелей России

Новгородцы могут принять участие в «Театральной олимпиаде» от «Ростелекома» и Союза театральных деятелей России

Онлайн-тестирование по истории русского театра пройдет на образовательной платформе «Ростелеком Лицей»

09.04.2026 | Культура

В фестивале примут участие детские и юношеские хоры воскресных школ, учреждений дополнительного образования, музыкальных школ и школ искусств, а также приходские и светские коллективы.

Фестиваль «Пасхальный глас» откроется гала-концертом лучших коллективов Новгородской области

В Великом Новгороде, Боровичах, Валдае и Старой Руссе с 13 апреля по 24 мая будет проходить XI всероссийский хоровой фестиваль «Пасхальный глас»

08.04.2026 | Культура

В пасхальном ритуале важное место занимала обрядовая еда, которая освящалась в страстную субботу в церкви.

Новгородцев ждут на Пасху в «Витославлицах» красить и катать яйца

Гостям новгородского музея «Витославлицы» обещают колокольные звоны, концерт духовной музыки в стенах церкви XVIII века, мастер-классы, игры и хороводы

07.04.2026 | Культура