Понедельник, 04 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 марта 2020
Елена Кузьмина

Министерство культуры области запускает онлайн-проект #Культура_ряДОМ

Нерабочая неделя с 30 марта по 5 апреля – это повод отвлечься от работы и разнообразить свой досуг, не выходя из дома

Нерабочая неделя с 30 марта по 5 апреля – отличный повод отвлечься от работы и разнообразить свой досуг, не выходя из дома. 

Министерство культуры Новгородской области запускает в социальных сетях и официальных группах: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники и Instagram видеоролики с участием артистов драмтеатра, музыкантов областной филармонии, художников, писателей, лучших представителей творческой интеллигенции, а также студентов областного колледжа искусств.

Как сообщили в ведомстве, деятели культуры региона предложат провести эти дни с пользой для себя, посвятить их новым увлечениям, заняться творчеством и обратиться к классике.

«Радует, что новгородские деятели культуры и искусства решили поддержать акцию. В этот непростой период они дарят людям свое искусство и помогают не расставаться с культурой, осваивают современные формы взаимодействия со зрителем и напоминают им о вечных ценностях», – отметила зампред регионального правительства Елена Кирилова.

Все ролики будут опубликованы в открытом доступе. Организаторы акции надеются, что они поднимут новгородцам настроение, отвлекут от грустных мыслей и зарядят позитивной энергией.

Теги: Коронавирус, здоровье, безопасность

РЕКЛАМА

Еще новости

На выставке представлены уникальные документы из фондов Киномузея и частных коллекций

В новгородском Киномузее открылась выставка к 130-летию первого киносеанса в России

Настоящий раритет — дневник молодого приказчика Александра Ефимова, куда он записывал, в какие кинотеатры ходил в 1908-1911 годах и какие фильмы смотрел

03.05.2026 | Культура

В этом доме Достоевский работал над такими известными произведениями, как «Подросток», «Братья Карамазовы», «Дневник писателя», «Пушкинская речь».

Дому-музею Фëдора Достоевского в Старой Руссе исполняется 45 лет

В музее пройдёт вечер памяти. В программе — история создания экспозиции, рассказ о музейных предметах и людях, поэтические чтения

03.05.2026 | Культура

По замыслу создателей зритель должен уйти с ощущением радости, праздника и тепла в душе.

Новгородцев приглашают на премьеру спектакля «Кукла наследника Тутти»

Режиссёр-постановщик Новгородского театра драмы Александра Кузнецова предлагает зрителям забыть о голливудских спецэффектах и погрузиться в стихию живого театра

30.04.2026 | Культура

Культовый фолк-рок мюзикл «Садко» вернётся на сцену.

Уличный театр «Садко» откроет новый сезон в Великом Новгороде 1 мая

Гостей фестиваля в честь открытия сезона ждёт яркая и разнообразная программа, встреча с уже родными артистами и новые неожиданные знакомства

28.04.2026 | Культура

В рамках своего творческого проекта Мария создала коллекцию керамических изразцов и тарелок с сюжетной росписью.

Новгородская художница Мария Андронова возрождает традиции изразцового искусства

В рамках своего творческого проекта она создала коллекцию керамических изразцов и тарелок с сюжетной росписью

25.04.2026 | Культура

Филологические чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей XXI века» ведут свою историю с 1999 года.

В Старой Руссе открылись международные чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей XXI века»

Центральным текстом чтений в этом году выбрана повесть Ф.М. Достоевского «Хозяйка»

25.04.2026 | Культура