Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 апреля 2020
Людмила Данилкина

В сказочный театр теней мамы пригласили маленьких жителей Боровичей

Боровичское творческое объединение «Модный ЛУК» запустило Интернет-проект «Мамины сказки»

Боровичское творческое объединение «Модный ЛУК» (расшифровывается как «Лига убойного креатива») запустило Интернет-проект «Мамины сказки».

Инициаторы, а все они мамы и папы, долго думали, чем новым и необычным порадовать юных подписчиков группы Вконтакте, ведь в Сети сейчас бессчетное количество песен, мастер-классов, рисунков и фотографий.

Они рассказали, что перебрав массу вариантов, задумались, чего бы им самим хотелось. И пришли к выводу, что сказок.

— Все мы — родители. Мои дети уже большие и давно не просят меня почитать им сказок. И я безумно скучаю по тем дням, когда под предлогом чтения ребятишкам, сама могла насладиться этим волшебным чувством погружения в сказку. У других коллег по творческому сообществу дети еще маленькие и очень любят, когда им читают книжки. Вот мы и решили записывать на видео театрализованные ролики, затем выкладывать их в Сеть. И на текущей неделе пригласили зрителей в театр теней, — рассказала об идее участница творческого объединения «Модный ЛУК» Оксана Александрова.

В театре теней прошло уже три сказочных представления: «История блинная», «История с побегом», «История майонезная» — по книге Маши Рупасовой «Сказки о Царе Колбаске».

Теги: Боровичи, Интернет-проекты, сказки

РЕКЛАМА

Еще новости

Берестяную книгу привезли из экспедиции в старообрядческие поселения на Енисее.

Из Сибири в Новгородский музей-заповедник поступила берестяная книга ХХ века

Новгородскому музею-заповеднику передали в дар берестяную книгу, созданную в ХХ веке сибирскими старообрядцами

03.12.2025 | Культура

Следующие показы спектакля «В джазе только девушки» состоятся 27 декабря и 9 января.

Новгородский театр драмы представил премьеру ретро-комедии «В джазе только девушки»

После классической постановки «Идиот» по Достоевскому и камерной «Не всё коту масленица» Островского Новгородский театр драмы обратился к музыкальному жанру

02.12.2025 | Культура

Новгородская область принимает участников и организаторов детского благотворительного фестиваля «Снежность» с 2023 года.

В Великом Новгороде вновь пройдёт детский благотворительный фестиваль «Снежность»

Фестиваль будет посвящён 220-летию со дня рождения Ганса Христиана Андерсена и пройдёт под лейтмотивом «Андерсен. С нежностью»

02.12.2025 | Культура

Ватники созданы новгородской мастерицей Людмилой Михайловой.

Гостям новгородских «Витославлиц» предлагают приобрести ватники и косоворотки

В новгородском музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» появилась новая коллекция одежды

29.11.2025 | Культура

Дизайн-проект новой экспозиции уже утверждён.

В валдайском музее появится интерактивная инсталляция об устройстве колокола

В музее колоколов в Валдае проводят реконструкцию и обновляют экспозицию

28.11.2025 | Культура

В Великом Новгороде программы развернутся на трёх площадках.

Новгородский музей-заповедник проводит серию мероприятий к Международному дню инвалида

Адаптированные и инклюзивные мероприятия проходят во всех филиалах музея-заповедника с 25 ноября по 3 декабря

28.11.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА