Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 апреля 2020
Мария Клапатнюк

«Читай-город» запустил серию онлайн выставок

Предложить свои творческие работы для участия в проекте могут все желающие

Библиотечный центр для детей и юношества "Читай-город" на своих страницах в запустил серию выставок творчества новгородцев. Опубликовать свои работы могут художники, фотографы - мастера без ограничений по возрасту. Задача организаторов - представить автора и сделать круг поклонников его творчества еще шире.

Выставка доступна к просмотру по хэштегу #ВыставкаОнлайнБЦЧГ. На призыв принять участие в проекте откликнулись многие талантливые творческие новгородцы.

- Если вы хотите рассказать о своем творчестве, расширить аудиторию, показать свой талант, пришлите фотоподборку ваших работ. Ваша персональная выставка будет размещена на страницах библиотек «Читай-города» в соцсети ВКонтакте. Самоизоляция - это повод заявить о себе, - заявили в «Читай-городе».

Одна из выставок проекта - «Путешествие по царству Морфея» Степана Гаврилюка.

Степан – ученик ИЗОстудии Культурного Центра «Диалог», участник выставки «Листопад», молодой начинающий художник, работающий в графическом стиле. Родился и вырос в Великом Новгороде, с детства увлекался рисованием, в настоящее время учится в выпускном классе, интересуется культурами древних народов, занимается изучением иностранных языков. Многие его работы нашли второй дом и «живут» в разных городах России.

Теги: Читай-город, онлайн-выставка

РЕКЛАМА

Еще новости

Берестяную книгу привезли из экспедиции в старообрядческие поселения на Енисее.

Из Сибири в Новгородский музей-заповедник поступила берестяная книга ХХ века

Новгородскому музею-заповеднику передали в дар берестяную книгу, созданную в ХХ веке сибирскими старообрядцами

03.12.2025 | Культура

Следующие показы спектакля «В джазе только девушки» состоятся 27 декабря и 9 января.

Новгородский театр драмы представил премьеру ретро-комедии «В джазе только девушки»

После классической постановки «Идиот» по Достоевскому и камерной «Не всё коту масленица» Островского Новгородский театр драмы обратился к музыкальному жанру

02.12.2025 | Культура

Новгородская область принимает участников и организаторов детского благотворительного фестиваля «Снежность» с 2023 года.

В Великом Новгороде вновь пройдёт детский благотворительный фестиваль «Снежность»

Фестиваль будет посвящён 220-летию со дня рождения Ганса Христиана Андерсена и пройдёт под лейтмотивом «Андерсен. С нежностью»

02.12.2025 | Культура

Ватники созданы новгородской мастерицей Людмилой Михайловой.

Гостям новгородских «Витославлиц» предлагают приобрести ватники и косоворотки

В новгородском музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» появилась новая коллекция одежды

29.11.2025 | Культура

Дизайн-проект новой экспозиции уже утверждён.

В валдайском музее появится интерактивная инсталляция об устройстве колокола

В музее колоколов в Валдае проводят реконструкцию и обновляют экспозицию

28.11.2025 | Культура

В Великом Новгороде программы развернутся на трёх площадках.

Новгородский музей-заповедник проводит серию мероприятий к Международному дню инвалида

Адаптированные и инклюзивные мероприятия проходят во всех филиалах музея-заповедника с 25 ноября по 3 декабря

28.11.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА