Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 июля 2020
Мария Клапатнюк

Новгородские музыканты устраивают онлайн-квартирник «Базовые настройки»

Со слушателями творческие новгородцы будут говорить о вечном

В субботу, 25 июля, в выставочном зале молодежной библиотеки БЦ «Читай-Город» состоится электроакустический on-line квартирник под названием «Базовые настройки», в котором примут участие авторы-исполнители стихов и песен из Великого Новгорода.

Делиться творчеством, общаться на актуальные темы, а также отвечать на вопросы зрителей в ходе прямой трансляции будут Степан Дмитриев, Сергей Зубарев и Виктор Маркелов. Ведущий встречи – Жан Помор. 

- «Базовые настройки» - это стихи, песни и разговоры о главном. Сегодня в информационном поле слишком много поверхностного, слишком много негатива и ложных ориентиров. Скандалы, преступления, несчастные случаи, бесконечная реклама, деньги, политика, власть. Всё перечисленное тоже часть жизни, но не стоит забывать, что это следствия кое-чего другого – базовых настроек общества и составляющих его индивидов, - объясняют название квартирника организаторы. - Хотелось бы больше внимания уделить самым простым ценностям, пообщаться в теплой, дружественной обстановке о важном, о волнующем, о наболевшем, о вечном и прекрасном. 

Трансляция для зрителей будет организована на ютуб.

Теги: Базовые настройки, квартирник, музыка, онлайн

РЕКЛАМА

Еще новости

Добровольцы помогают «Малому» как «служба заботы» о зрителе, дежурят на спектаклях вместе с администраторами, могут помочь анкетировать публику или придумывают новый флешмоб.

Новгородский театр «Малый» приглашает волонтёров на весеннюю смену

Весенние волонтёры помогут делать «Ночь театра», встретят несколько премьер, увидят будущих актёров, которые придут абитуриентами на вступительные испытания

13.02.2026 | Культура

Грамоту №1236 нашли в Великом Новгороде на Троицком раскопе.

Пуня и Дмитр послали матери новгородскую берестяную грамоту №1236

Академик Российской академии наук Алексей Гиппиус рассказал на лекции в Москве о берестяной грамоте, обнаруженной в Великом Новгороде в 2025 году

13.02.2026 | Культура

Сейчас подрядчик возводит стены будущего Центра культурного развития.

В посёлке Хвойная строят Центр культурного развития

Центр культурного развития в посёлке Хвойная строят по программе «Комплексное развитие сельских территорий»

13.02.2026 | Культура

Выставка будет работать до 11 мая 2026 года.

Бронзовая девушка с баранками в Валдае весит 200 килограммов

В Валдае открылась персональная выставка скульптора Вадима Боровых «Рождение скульптурного образа», где можно узнать историю бронзовой девушки с баранками

12.02.2026 | Культура

Дом музыки будет состоять из концертного зала, блока проживания музыкантов, спортзала и отдельного здания на четыре апартамента для проживания.

В будущем Доме музыки в Валдае строят апартаменты для артистов

Сотрудники инспекции государственного строительного надзора Новгородской области проверили ход строительства Дома музыки в Валдае

12.02.2026 | Культура

Грамота №1232 с Троицкого раскопа говорит о жеребиях Волосова погоста стоимостью в 88 гривен.

Алексей Гиппиус рассказал о финансовой системе древнего Новгорода

Академик РАН Алексей Гиппиус назвал грамоту №1232 самым важным берестяным документом, найденным в Великом Новгороде в 2025 году

11.02.2026 | Культура