Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 августа 2020
Людмила Данилкина

Издана книга «Приходы Любытинского района Новгородской области (XIX – начало XX века)»

Один ее экземпляр авторы передали Любытинскому краеведческому музею

По информации Любытинского краеведческого музея, жительницы района Людмила Олеговна Смурова и Татьяна Павловна Смирнова подготовили к изданию книгу о приходах Новгородской Епархии, некогда действовавших на территории Любытинского района.

В разные периоды времени количество приходов было разное. Так, скажем, на 1916 год в Любытинском районе насчитывалось 18 приходов и 18 священников. Территория района тогда входила в состав Боровичского и Тихвинского уездов Новгородской губернии.

Авторы книги систематизировали данные о приходах и о людях, служивших в них.

Как только книга была напечатана, один ее экземпляр авторы передали в Любытинский краеведческий музей.

Издание уже поступало в продажу. Приобрести его можно в лавке церкви Успения Пресвятой Богородицы в деревне Бор Любытинского района.

Теги: Любытино, краеведческий музей

РЕКЛАМА

Еще новости

Берестяную книгу привезли из экспедиции в старообрядческие поселения на Енисее.

Из Сибири в Новгородский музей-заповедник поступила берестяная книга ХХ века

Новгородскому музею-заповеднику передали в дар берестяную книгу, созданную в ХХ веке сибирскими старообрядцами

03.12.2025 | Культура

Следующие показы спектакля «В джазе только девушки» состоятся 27 декабря и 9 января.

Новгородский театр драмы представил премьеру ретро-комедии «В джазе только девушки»

После классической постановки «Идиот» по Достоевскому и камерной «Не всё коту масленица» Островского Новгородский театр драмы обратился к музыкальному жанру

02.12.2025 | Культура

Новгородская область принимает участников и организаторов детского благотворительного фестиваля «Снежность» с 2023 года.

В Великом Новгороде вновь пройдёт детский благотворительный фестиваль «Снежность»

Фестиваль будет посвящён 220-летию со дня рождения Ганса Христиана Андерсена и пройдёт под лейтмотивом «Андерсен. С нежностью»

02.12.2025 | Культура

Ватники созданы новгородской мастерицей Людмилой Михайловой.

Гостям новгородских «Витославлиц» предлагают приобрести ватники и косоворотки

В новгородском музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» появилась новая коллекция одежды

29.11.2025 | Культура

Дизайн-проект новой экспозиции уже утверждён.

В валдайском музее появится интерактивная инсталляция об устройстве колокола

В музее колоколов в Валдае проводят реконструкцию и обновляют экспозицию

28.11.2025 | Культура

В Великом Новгороде программы развернутся на трёх площадках.

Новгородский музей-заповедник проводит серию мероприятий к Международному дню инвалида

Адаптированные и инклюзивные мероприятия проходят во всех филиалах музея-заповедника с 25 ноября по 3 декабря

28.11.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА