Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 октября 2020
Мария Клапатнюк

Кинотеатр «Новгород» покажет документальный фильм «Таинственные импрессионисты»

Проект расскажет о революции в искусстве, которую произвело движение импрессионистов

Как импрессионисты видели мир? Как они обращались с техникой, цветом, светом и формами, из которых складывались видимые ими образы? Как принимали их работы? Как за несколько лет их искусство из отвергнутого превратилось во всеми любимое? 

Ответы на эти вопросы даёт новый документальный фильм режиссёра Даниэле Пини «Таинственные импрессионисты». Это иммерсивное путешествие в сокровенный мир художников, позволяющее взглянуть на детали и оценить тонкости создания полотен на большом экране кинотеатров. 
Кинотеатр «Новгород» покажет докуменатльный фильм в пятницу, 9 октября. Организатор показа в областном центре — бюро приключений «53 тура».

— Фильм расскажет о революции в искусстве, которую произвело движение импрессионистов. А предметом исследования и источником информации станут полсотни ранее недоступных для просмотра шедевров, впервые выставленных в Риме в Палаццо Бонапарте, — уточнили организаторы показа. — Картины кисти Мане, Кайботта, Ренуара, Моне, Сезанна, Синьяка, Сислей и Берты Моризо станут отправной точкой в исследовании пути каждого отдельного художника. Они же станут и пунктом назначения. В путешествии зрителей будут сопровождать кураторы выставок.

Теги: Таинственные импрессионисты, кино, бюро приключений 53 тура

РЕКЛАМА

Еще новости

Берестяную книгу привезли из экспедиции в старообрядческие поселения на Енисее.

Из Сибири в Новгородский музей-заповедник поступила берестяная книга ХХ века

Новгородскому музею-заповеднику передали в дар берестяную книгу, созданную в ХХ веке сибирскими старообрядцами

03.12.2025 | Культура

Следующие показы спектакля «В джазе только девушки» состоятся 27 декабря и 9 января.

Новгородский театр драмы представил премьеру ретро-комедии «В джазе только девушки»

После классической постановки «Идиот» по Достоевскому и камерной «Не всё коту масленица» Островского Новгородский театр драмы обратился к музыкальному жанру

02.12.2025 | Культура

Новгородская область принимает участников и организаторов детского благотворительного фестиваля «Снежность» с 2023 года.

В Великом Новгороде вновь пройдёт детский благотворительный фестиваль «Снежность»

Фестиваль будет посвящён 220-летию со дня рождения Ганса Христиана Андерсена и пройдёт под лейтмотивом «Андерсен. С нежностью»

02.12.2025 | Культура

Ватники созданы новгородской мастерицей Людмилой Михайловой.

Гостям новгородских «Витославлиц» предлагают приобрести ватники и косоворотки

В новгородском музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» появилась новая коллекция одежды

29.11.2025 | Культура

Дизайн-проект новой экспозиции уже утверждён.

В валдайском музее появится интерактивная инсталляция об устройстве колокола

В музее колоколов в Валдае проводят реконструкцию и обновляют экспозицию

28.11.2025 | Культура

В Великом Новгороде программы развернутся на трёх площадках.

Новгородский музей-заповедник проводит серию мероприятий к Международному дню инвалида

Адаптированные и инклюзивные мероприятия проходят во всех филиалах музея-заповедника с 25 ноября по 3 декабря

28.11.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА