Четверг, 14 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 ноября 2020
Мария Клапатнюк

Новгородцы увидят прямую трансляцию спектакля «Белые ночи» из Италии

Сентиментальный роман в интерпретации итальянских актёров можно увидеть сегодня вечером на официальном портале XXIV Международного театрального фестиваля Достоевского

Прямую трансляцию спектакля «Белые ночи» в постановке Центра интернационального театра (Флоренция, Италия) увидят интернет-пользователи сегодня, 9 ноября, в 19 часов вечера, на официальном портале XXIV Международного театрального фестиваля Достоевского.

В спектакле, созданном на основе сентиментального романа классика, итальянская труппа рассказывает, как в волшебном городе, созданном из ткани снов, в нереальной обстановке белых ночей происходит то, что потом станет воспоминаниями Мечтателя. 

Это несколько часов, которые дает ему жизнь, чтобы прикоснуться к истинному счастью, прежде чем снова вернется тьма.

Спектакль – обладатель нескольких наград, в том числе за лучшую режиссёрскую работу и сценографию.

– Этот спектакль сумел выделиться среди других тонким художественным творчеством. С простыми, но художественно проработанными сценографическими элементами, креативным режиссерским выбором, минимумом реквизита. Актёры очень поэтично передали текст и обстановку, которую нелегко перевести в театральную форму, направляя нас в волшебное измерение, никогда не лишающее зрителей, чудесной свободы воображения, – высказались о постановке жюри одного из фестивалей.

Теги: Белые ночи, Италия, фестиваль_Достоевский

РЕКЛАМА

Еще новости

Хоровой собор «Рассвет России» в Великом Новгороде поддержан Президентским фондом культурных инициатив.

Новгородцев приглашают на мастер-класс по хоровому исполнительству

В рамках проекта «Рассвет России» Алексей Петернев, глава Новгородского хорового братства, расскажет об истории новгородского певческого искусства и традициях мужского хо...

13.05.2026 | Культура

Два года подряд Новгородская область входила в десятку лучших регионов по реализации программы «Пушкинская карта».

Новгородчина вошла в топ-5 регионов России по участию в программе «Пушкинская карта»

Губернатор Александр Дронов сообщил, что Новгородская область попала в пять лучших регионов России, наиболее активно участвующих в программе «Пушкинская карта»

13.05.2026 | Культура

Фестиваль проводится для продвижения чтения и знакомства жителей Великого Новгорода и Новгородской области с новыми книгами центральных и региональных издательств России.

В новгородской «кремлёвке» пройдёт первый фестиваль исторической литературы «Заново»

Более 25 ведущих издательств России соберутся на книжной ярмарке «Заново. История России в книгах», чтобы представить самые свежие новинки исторической литературы

12.05.2026 | Культура

Кастинг длился почти четыре часа. Артисты декламировали, пели, танцевали, шутили и знакомились друг с другом.

Артисты из Москвы и Санкт-Петербурга приехали в Великий Новгород на кастинг

Новгородская труппа ищет юных актёров для постановки спектакля «Ромео и Джульетта» в новом театральном сезоне

12.05.2026 | Культура

В новгородском Доме народного творчества представят выставку «Конь-огонь»

В новгородском Доме народного творчества представят выставку «Конь-огонь»

Выставка покажет уникальную визуальную и культурную панораму образа коня в славянской народной традиции и современном искусстве

11.05.2026 | Культура