Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 декабря 2020
Мария Клапатнюк

Кинотеатр «Новгород» покажет триллер «Сибирь»

Над фильмом скандального режиссёра Абеля Феррары «Сибирь» работали Италия, Германия, Греция, Мексика

Путешествие по подсознанию в новом фильме Абеля Феррары «Сибирь» увидят гости кинотеатра «Новгород» в пятницу, 11 декабря. Организатор показа в Великом Новгороде – бюро приключений «53 тура».

С каждым новым проектом Феррары становится всё очевиднее, что кино для него — психоанализ. «Сибирь» – это 90 минут хаотичных образов, фильм-путешествие в прошлое, роуд-муви, переходящее в фильм-трип. Сибирь тут метафора, абстрактная холодная пустошь, ссылка. 

Герой Дефо — Клинт — бродит по закоулкам памяти через тропики, пустыню и Аид. Он встречает чёрных магов и изуверов гестапо, видит отца и спит с матерью. Цель Клинта, как и любого человека в глубокой депрессии, — найти смысл жизни. Если «Сибирь» и документ режиссёрского безумия, то наше счастье, что Абель Феррара сошел с ума: поклонники будут ещё долго расшифровывать это кино.

Финал фильма непредсказуем, ведь перед нами бескрайняя Сибирь...

Кино будет идти на языке оригинала с субтитрами.

Теги: кино, Новгород, бюро приключений 53 тура

РЕКЛАМА

Еще новости

Берестяную книгу привезли из экспедиции в старообрядческие поселения на Енисее.

Из Сибири в Новгородский музей-заповедник поступила берестяная книга ХХ века

Новгородскому музею-заповеднику передали в дар берестяную книгу, созданную в ХХ веке сибирскими старообрядцами

03.12.2025 | Культура

Следующие показы спектакля «В джазе только девушки» состоятся 27 декабря и 9 января.

Новгородский театр драмы представил премьеру ретро-комедии «В джазе только девушки»

После классической постановки «Идиот» по Достоевскому и камерной «Не всё коту масленица» Островского Новгородский театр драмы обратился к музыкальному жанру

02.12.2025 | Культура

Новгородская область принимает участников и организаторов детского благотворительного фестиваля «Снежность» с 2023 года.

В Великом Новгороде вновь пройдёт детский благотворительный фестиваль «Снежность»

Фестиваль будет посвящён 220-летию со дня рождения Ганса Христиана Андерсена и пройдёт под лейтмотивом «Андерсен. С нежностью»

02.12.2025 | Культура

Ватники созданы новгородской мастерицей Людмилой Михайловой.

Гостям новгородских «Витославлиц» предлагают приобрести ватники и косоворотки

В новгородском музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» появилась новая коллекция одежды

29.11.2025 | Культура

Дизайн-проект новой экспозиции уже утверждён.

В валдайском музее появится интерактивная инсталляция об устройстве колокола

В музее колоколов в Валдае проводят реконструкцию и обновляют экспозицию

28.11.2025 | Культура

В Великом Новгороде программы развернутся на трёх площадках.

Новгородский музей-заповедник проводит серию мероприятий к Международному дню инвалида

Адаптированные и инклюзивные мероприятия проходят во всех филиалах музея-заповедника с 25 ноября по 3 декабря

28.11.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА