Четверг, 15 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 декабря 2020
Мария Клапатнюк

Театр драмы имени Достоевского приглашает юных новгородцев на «Спящую красавицу»

«Спящая красавица» в постановке новгородского театра драмы – это добрая и светлая сказка, рассказанная драконом Гриффом

Новогоднюю премьеру для маленьких зрителей – спектакль «Спящая красавица» – готовит Новгородский театр драмы имени Достоевского.  

Как рассказали в театре, место действия известной истории, которую пересказал английский драматург Чарльз Уэй, – мифический мир кельтов.

Модрон и Бренвен – языческие силы, лесные колдуньи-сёстры со сверхъестественными способностями. Как и все сёстры, они ссорятся и мирятся, но однажды у них возникает спор из-за девочки-младенца, брошенной в лесу, и нет этому спору конца и края.

Противостояние сестер приводит к цепочке событий, которая содержит хорошо известные элементы истории: веретено в башне и столетний сон.  

– Добавьте к этому дракона по имени Грифф, лесной народец Тильвитеги, короля Пельведора и королеву Гинивер, и получите очень живую волшебную историю, – пообещали в театре.  

Режиссер спектакля – Сергей Сушенцев, художник по костюмам –Светлана Чазова, художник  сценографии – Екатерина Чазова.                       

Премьера состоится 26 и 27 декабря в 11.00 и 14.00.

Теги: театр драмы Достоевского, премьера, Новый год

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области продолжат развивать событийный туризм.

Более 405 тысяч человек посетили новогодние мероприятия в Новгородской области

В новогодние праздники жители и гости Новгородской области ходили в кино, отдыхали на ярмарке, посещали концерты и выставки

15.01.2026 | Культура

На фото Полина Карелина (Москва) и Анна Суслина (Екатеринбург).

К юбилею Антония Аренского в Великом Новгороде пройдёт фестиваль Русского фортепианного дуэта

Музыкальный марафон продолжит свой путь в разных городах от Москвы до Новосибирска, в нём примут участие 50 исполнителей

14.01.2026 | Культура

Конкурсные работы будут принимать с 16 января по 27 февраля 2026 года.

В Новгородской области объявили конкурс на создание гимна

Гимн должен отражать историческое прошлое, настоящее и будущее Новгородской обалсти

13.01.2026 | Культура

Для украшения ёлки мастера использовали разные техники: от вязания и лепки из глины до традиционного лоскутного шитья и плетения из трав.

Ёлка из Великого Новгорода борется за звание самой красивой в России

Новогодняя ёлка из новгородского парка «Чистые пруды» принимает участие в конкурсе «Ёлки России»

13.01.2026 | Культура

В новогодние праздники Новгородский музей-заповедник посетили 103 475 человека.

Новгородский музей-заповедник вновь вошёл в топ-10 самых посещаемых музеев России

Новгородский музей-заповедник занял шестое место в рейтинге федеральных музеев по посещаемости в новогодние праздники

13.01.2026 | Культура

Отличительной особенностью Святок являлись разного рода гадания.

Новгородские «Витославлицы» 13 января ждут гостей на «Васильев вечер»

С Васильева вечера начинались страшные гадания – самые опасные из всех святочных гаданий. Для них выбирали места, где жила или могла появляться нечисть

12.01.2026 | Культура