Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 января 2021
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде пройдёт первый фестиваль «Открытое искусство»

Фестиваль «Открытое искусство» соберёт талантливых детей Новгородской области и соседних регионов

Первый межрегиональный образовательный фестиваль «Открытое искусство» пройдёт в Великом Новгороде с 15 по 18 января. Он соберёт талантливых детей Новгородской области и соседних регионов.

Как рассказали в пресс-службе регионального минкульта, в нём примут участие более 300 детей от 8 до 18 лет из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Лениниградской и Псковской областей, Карелии, Москвы, занимающихся музыкой, танцами и изобразительным искусством. 

— Каждый участник имеет возможность получить консультации профессионалов – членов-жюри, принять участие в мастер-классах, лауреаты конкурсной программы выступят в гала-концертах в Великом Новгороде и Санкт-Петербурге. Бесплатная экскурсионная программа познакомит участников фестиваля с Великим Новгородом, — уточнили в ведомстве.

Важной частью программы фестиваля станут круглые столы и семинары по актуальным вопросам современной педагогики в искусстве, всестороннего развития личности ребёнка с участием ведущих педагогов Москвы и Санкт-Петербурга, членов-жюри, концертмейстеров, профессиональных экспертов.

Теги: фестиваль, Открытое искусство

РЕКЛАМА

Еще новости

Берестяную книгу привезли из экспедиции в старообрядческие поселения на Енисее.

Из Сибири в Новгородский музей-заповедник поступила берестяная книга ХХ века

Новгородскому музею-заповеднику передали в дар берестяную книгу, созданную в ХХ веке сибирскими старообрядцами

03.12.2025 | Культура

Следующие показы спектакля «В джазе только девушки» состоятся 27 декабря и 9 января.

Новгородский театр драмы представил премьеру ретро-комедии «В джазе только девушки»

После классической постановки «Идиот» по Достоевскому и камерной «Не всё коту масленица» Островского Новгородский театр драмы обратился к музыкальному жанру

02.12.2025 | Культура

Новгородская область принимает участников и организаторов детского благотворительного фестиваля «Снежность» с 2023 года.

В Великом Новгороде вновь пройдёт детский благотворительный фестиваль «Снежность»

Фестиваль будет посвящён 220-летию со дня рождения Ганса Христиана Андерсена и пройдёт под лейтмотивом «Андерсен. С нежностью»

02.12.2025 | Культура

Ватники созданы новгородской мастерицей Людмилой Михайловой.

Гостям новгородских «Витославлиц» предлагают приобрести ватники и косоворотки

В новгородском музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» появилась новая коллекция одежды

29.11.2025 | Культура

Дизайн-проект новой экспозиции уже утверждён.

В валдайском музее появится интерактивная инсталляция об устройстве колокола

В музее колоколов в Валдае проводят реконструкцию и обновляют экспозицию

28.11.2025 | Культура

В Великом Новгороде программы развернутся на трёх площадках.

Новгородский музей-заповедник проводит серию мероприятий к Международному дню инвалида

Адаптированные и инклюзивные мероприятия проходят во всех филиалах музея-заповедника с 25 ноября по 3 декабря

28.11.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА