Четверг, 26 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 марта 2021
Мария Клапатнюк

В Великий Новгород приедет дуэт «Раги Ганги» с концертом индийской музыки

Новгородцев приглашают на концерт музыкального проекта «Раги Ганги»

Концерт музыкального проекта «Раги Ганги» с программой классической индийской музыки, на котором гости смогут увидеть и услышать настоящий ситар, пройдёт в КЦ «Диалог» в пятницу, 19 марта. 

Музыка «Раги Ганги» – это встреча Востока и Запада. Музыканты говорят на универсальном языке, вдохновляющем слушателя на проживание прекрасных эмоций.

— Эта музыка – блаженство для ушей, рождающее улыбку на лице и ощущение тёплого удовлетворения в сердце. Это музыка, которая наполнит нас волшебством разных культур и народов, — обещают музыканты.

Встреча в Великом Новгороде станет полноценным концертом «Раги Ганги», на котором гости услышат, как давно полюбившиеся композиции, так и новые.

– Рага – это отношение к звуку как к универсальной материи, обладающей свойством гармонизировать элементы Вселенной, потому как в основе раги лежит звук (нада), наполняющий собой Вселенную и порождающий вибрации, – пояснили организаторы концерта — бюро приключений «53 тура». – Исполнение Раги – это создание миниатюры гармонии Вселенной в соотношении трёх аспектов: вибрации «Музыки Сфер» – тампуры, проявления духа в звуках ситара, и материи в ритме табла. Рага – это концепция построения музыкальной формы, связанная с классической индийской музыкой. У кого-то такая музыка вызывает недоумение и удивление, ведь построение индийской музыки очень отличается от западно-европейской. У других, напротив, она вызывает бесконечную радость и удовольствие. 

Теги: кино, 53 тура, Раги Ганги, музыка

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов вручил работникам культуры федеральные и региональные награды.

Каждый новгородец не менее 20 раз в год посещает культурные мероприятия

В Новгородской областной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры

25.03.2026 | Культура

Сруб колодца сделан из неокорённых берёзовых брёвен.

Колодец XII-XIII веков с обломками посуды нашли в Великом Новгороде

На Троицком раскопе-17 в Великом Новгороде археологи обнаружили древний колодец из берёзовых брёвен

23.03.2026 | Культура

В Великом Новгороде открылась выставка народной иконописи

В Великом Новгороде открылась выставка народной иконописи

Более 100 экспонатов из фондов музея-заповедника и частных коллекций показывают особенности народного иконописного ремесла.

22.03.2026 | Культура

Новгородский академический театр драмы имени Достоевского присоединится к акции в 19:00.

Впервые в Великом Новгороде пройдёт всероссийская «Ночь театрального искусства»

Новгородские театры приглашают зрителей на капустник и стихобаттлы, а также на спецпрограмму «Ночь театра. Зарождение спектакля/Открытая репетиция»

20.03.2026 | Культура

Торжественное открытие состоится 13 апреля в Новгородской областной филармонии.

Концерты фестиваля «Пасхальный глас» пройдут в Старой Руссе, Боровичах и Валдае

В Новгородской области с 13 апреля по 24 мая будет проходить XI всероссийский хоровой фестиваль «Пасхальный глас»

19.03.2026 | Культура

Возрастное ограничение 16+.

Новгородцев приглашают обсудить модные тренды конца XIX века

Лекцию «Литература и мода конца XIX века» из цикла «Вечера в Антоново» в Гуманитарном институте Новгородского университета прочитает филолог Наталья Иванова

18.03.2026 | Культура