Четверг, 28 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 апреля 2021
Людмила Данилкина

Заключён контракт на поставку в Холм автоклуба

В Холмском районе сейчас действуют 93 клубных формирования, участники которых не прочь показать, что могут жителям других поселений.  И новый автоклуб им в этом поможет.

В Холмском районе сейчас действуют 93 клубных формирования, участники которых не прочь показать, что могут жителям других поселений. И новый автоклуб им в этом поможет.

Фотография ©: asmobel.ru

На поставку в Холмский район в рамках нацпроекта «Культура» автоклуба договор с поставщиком уже заключён.

— На приобретение автомобиля «ГАЗель Next» со всем необходимым для выездных выступлений наполнением выделено 5,1 млн рублей из государственного, регионального и муниципального бюджетов, — рассказала директор районного Центра культуры и досуга Светлана Хорошко. — Мы долго изучали рекомендованный федеральный перечень оборудования с тем, чтобы на обозначенную сумму в техзадание заложить максимальную комплектацию.

Аукцион на поставку в Холм автоклуба выиграла компания из Петербурга. По договору фирма обязана привезти машину в августе. Но по словам Хорошко, подрядчик обещает исполнить контракт раньше.

— Передвижной комплекс будет оснащён звуковым, световым и видеооборудованием с автономным источником электроэнергии, скамейками для зрителей, отсеком для костюмов и местами в салоне для участников концертных бригад. Эту ГАЗель ни с какой другой не спутаешь — на ней будет изображение логотипа национального проекта и бренда нашего района — холмской ладьи, — уточнила руководитель Центра культуры и досуга.

Изначально предполагалось, что в деревни мобильный клуб начнёт доставлять творческие коллективы с октября, однако если автомобиль прибудет раньше, то график изменят.

Добавим, всего в 2021 году в Новгородскую область в рамках нацпроекта «Культура» придут девять автоклубов.

Теги: Холмский район, автоклуб

РЕКЛАМА

Еще новости

Выставка посвящена известному новгородскому краеведу, археологу, писателю, основателю Новгородского музея древностей Николаю Богословскому.

В Новгородском музее-заповеднике откроется выставка к 200-летию его основателя Николая Богословского

Главным делом своей жизни Николай Богословский считал основание музея в Новгороде. Первые коллекции музея формировались его заботливыми руками

28.03.2024 | Культура

Открытие выставки посетили посол России в Словакии Игорь Братчиков и заместитель председателя Общественной палаты Москвы Михаил Швыдкой.

В Словакии открылась выставка новгородских икон XIII-XVI веков

На выставке в Братиславе представлены цифровые копии 12 икон из собрания Новгородского музея-заповедника, имеющих мировую известность

27.03.2024 | Культура

В 1922 году Аполлинарий Васнецов издал серию автолитографий «Древняя Москва».

В Великом Новгороде откроется выставка автолитографий «Москва не сразу строилась»

В Детском музейном центре в Великом Новгороде откроется выставка автолитографий создателя историко-бытового жанра в искусстве Аполлинария Васнецова

27.03.2024 | Культура

Эта история простого человека для каждого зрителя может стать вдохновением и поддержкой.

В Великом Новгороде покажут фестивальный хит из Италии «Лучшая жизнь»

Когда-то на берегу моря Марко познакомился с Луизой, любовь к которой пронёс через всю жизнь — несмотря на то, что женат на Марине

26.03.2024 | Культура

Работники культуры — это те, кто помогают создавать настроение, объединяют людей.

Почти 4 тысячи человек работают в сфере культуры в Новгородской области

В России 25 марта отмечают День работника культуры. В Новгородской области в 670 учреждениях культуры работают почти 4 тысячи человек

25.03.2024 | Культура

Программа будет включать цикл мероприятий разных форматов в партнерстве с областными учреждениями образования и культуры.

Концерт «Здесь хорошо!» в Великом Новгороде откроет сезон мероприятий, связанных с именем Рахманинова

Концерт ко дню рождения Сергея Рахманинова откроет цикл культурно-просветительской программы под эгидой «Музея-усадьбы «Онег» в Великом Новгороде

22.03.2024 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года