Суббота, 24 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 апреля 2021
Людмила Данилкина

В Боровичском районе на вело-пленэры приглашают всех желающих

Проект инициативной группы из посёлка Кировский Боровичского района вошёл в число победителей организованного благотворительным фондом «Добрый город Петербург» конкурса «Активное поколение» — для инициативных групп, которые делают проекты для людей возраста 55+ . Об этом сообщает сетевое издание «Боровичские ведомости».

Фонд поддержал проект «Свободный художник» — выделил 34 тысячи рублей на приобретение трёх велосипедов для организации вело-пленэров. 

Как рассказали работники Кировского СДК, они регулярно проводят вело-пленэры в летнее время. Так, в прошлом году на необычные художественные прогулки отправлялись не только дети, но и взрослые, многие из которых со школы не держали кисточки в руках. 

Однако не у всех желающих получалось прокатиться на зарисовки, по причине отсутствия двухколёсного транспорта. И вот теперь, благодаря поддержке фонда, дом культуры приобретёт новые велосипеды, правда, отправляться на них на природу, чтобы написать пейзаж, смогут люди 55 лет и старше. Остальным художникам-любителям придётся задействовать свои велосипеды. 

Теги: Боровичский район, грант, посёлок Кировский, вело-пленэр

РЕКЛАМА

Еще новости

На презентации можно будет не только познакомиться с изданием, но и пообщаться с авторами.

Новгородцев приглашают на презентацию книги «Десять веков новгородской письменности»

Издание Новгородского музея-заповедника рассказывает о многовековом развитии письменности и книжности Новгородской земли, Древней Руси и России Нового времени

23.05.2025 | Культура

Ежегодный фестиваль староверческой культуры «Лякова» и форум «Песенная горка» позволяют представить только часть традиций в адаптированном для массового зрителя виде.

В Крестецком округе пройдёт форум староверческой культуры «Лякова»

Проект клуба-музея «Староверческое подворье» из деревни Лякова выиграл грант Президентского фонда культурных инициатив на проведение форума староверческой культуры

23.05.2025 | Культура

Зрителям представят культовые мультфильмы киностудии «Союзмультфильм».

В День защиты детей в Великом Новгороде вновь пройдёт фестиваль «Союзмультфильм»

Новгородцам 1 июня покажут мультфильмы «Союзмультфильма» в сопровождении Губернаторского симфонического оркестра под управлением Льва Дунаева

23.05.2025 | Культура

В новом конкурсе заявки могут быть поданы в 12 тематических направлениях.

Президентский фонд культурных инициатив поддержал 10 проектов из Новгородской области

Над заявками работали творческие команды из Великого Новгорода, Боровичского, Демянского, Крестецкого, Новгородского, Чудовского округов

22.05.2025 | Культура

Премия Лихачева присуждается в 16 номинациях и призвана отметить достижения музеев и их сотрудников.

Новгородский музей-заповедник победил в национальной премии имени Лихачёва

Награду музей-заповедник получил в номинации «Национальное достояние» с проектом «Распятие и Воскресение. Возвращение реликвии»

22.05.2025 | Культура

По сюжету кино главная героиня боролась за справедливость на службе, а дома терпела унижения от свекрови.

Телеканал «Домашний» покажет снятый в Великом Новгороде сериал «Родные неродные»

Съёмки телесериала «Родные неродные» проходили прошлой осенью на территории Великого Новгорода и области

20.05.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 21.05.2025 года

РЕКЛАМА