Пятница, 27 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 июля 2021
Фархад Юсупов

В Хвойную поступил автоклуб на базе «КамАЗа»

В 2020 году в районы Новгородской области уже поступили четыре автоклуба. До конца года обещают привезти ещё пять

В Хвойнинский округ по нацпроекту «Культура» поступил автоклуб на базе шасси «КамАЗа 43118». Об этом в сегодня, 30 июля, сообщает министерство культуры Новгородской области. Это первый в регионе передвижной многофункциональный культурный центр, который собран на базе «КамАЗа».

В 2020 году в районы Новгородской области уже поступили четыре автоклуба. До конца года обещают привезти ещё пять, отметили в ведомстве

Работники культуры успели организовать несколько концертов в деревнях, где нет ДК. Автоклубы позволяют проводить мероприятия на любой доступной для проезда площадке.

В зависимости от пожеланий автоклуб в течение нескольких минут может превратиться в кинотеатр, концертный зал или лекторий.

Добавим, все автоклубы отечественного производства и служат одной цели – доступности культуры не только для жителей крупных городов, но и самых отдалённых сёл и деревень.

Теги: Новгородская область, нацпроекты, автоклуб, культура

РЕКЛАМА

Еще новости

Для посещения учреждения культуры нужно перейти в Цифровой ID в национальном мессенджере MAX и предъявить на входе QR-код.

В Новгородской области стартовала акция для льготников «Культура поMAХимуму»

С 22 февраля до 1 марта льготные категории новгородцев могут бесплатно посетить культурные учреждения по цифровому ID в мессенджере Mах

25.02.2026 | Культура

Пуговица могла относиться к кафтану.

Серебряную пуговицу посадника Александра XIV века нашли в Великом Новгороде

На Ярославовом дворище в Великом Новгороде археологи обнаружили уникальную пуговицу с надписью «Олександрова посаднича»

24.02.2026 | Культура

Поступившая кираса дополнит собрание, позволив представить историю Лейб-гвардии Конного полка через подлинный предмет парадного строя.

Коллекция Новгородского музея-заповедника пополнилась редкой офицерской кирасой

Доспех станет одним из центральных экспонатов нового Музея лейб-гвардии Конного полка, который откроется в мае 2026 года

23.02.2026 | Культура

Российский рубль имеет 710-летнюю историю.

Истории рубля посвятят выставку в боровичском музее

В Боровичском филиале Новгородского музея-заповедника откроется выставка, посвящённая истории российского рубля

21.02.2026 | Культура

Восстановление старинных построек обсудят в конце 2026 года на заседании Государственного Совета.

Владимир Путин предложил создать план восстановления старинных усадеб в каждом регионе

Минкультуры РФ заключит соглашения с регионами для восстановления старинных домов, усадеб, находящихся в неудовлетворительном состоянии

20.02.2026 | Культура