Четверг, 26 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 сентября 2021
Надежда Маркова

На базе Киномузея пройдёт смена столичного кинолагеря «Лучкино»

Целую неделю с утра и до вечера ребята будут не только учиться снимать кино, но и самостоятельно придумают и снимут настоящий фильм

Во время осенних каникул - с 31 октября по 6 ноября -в новгородском Киномузее пройдёт смена московского кинолагеря «Лучкино». 

Целую неделю с утра и до вечера ребята будут не только учиться снимать кино, но и самостоятельно придумают и снимут настоящий фильм. 

- Вести курс будет сценарист и режиссёр из Москвы Павел Морозов, который в начале этого года уже проводил небольшой мастер-класс для учащихся нашей киношколы, - отметил руководитель новгородского Киномузея Валерий Рубцов. - Мы договорились, что в смену лагеря смогут влиться и новгородские школьники. Так как проживание, экскурсии и питание местным ребятам не нужно, то и стоимость образовательной смены для них будет небольшой - 3000 рублей за недельное обучение. Новгородцам выделено 10 мест.

В конце обучения ребята получат свидетельство об окончании курса.

- Мы не актерская студия, и занимаемся теми процессами, которые происходят по другую строну камеры. Мы сами сочиняем истории, сами выбираем темы, сами готовимся и сами снимаем свои фильмы. Мы – авторы, и снимаем наши фильмы по-настоящему, а не для разового просмотра «для пап и мам». Каждый фильм – это полноценная экранная работа, и сделана она не взрослыми профессионалами, а хорошо подготовленными детьми, - говорят организаторы лагеря.

Если вам от 13 до 17 лет, и вы готовы принять участие в смене кинолагеря «Лучкино», то присылайте свои заявки на адрес kinoshkola-vn@mail.ru с указанием своих ФИО, возраста, учебного заведения, номера своего телефона и телефона родителей. .

И поторопитесь - новгородцам выделено в лагере всего 10 мест!

Теги: Киномузей, Валерий Рубцов, кинолагерь

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов вручил работникам культуры федеральные и региональные награды.

Каждый новгородец не менее 20 раз в год посещает культурные мероприятия

В Новгородской областной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры

25.03.2026 | Культура

Сруб колодца сделан из неокорённых берёзовых брёвен.

Колодец XII-XIII веков с обломками посуды нашли в Великом Новгороде

На Троицком раскопе-17 в Великом Новгороде археологи обнаружили древний колодец из берёзовых брёвен

23.03.2026 | Культура

В Великом Новгороде открылась выставка народной иконописи

В Великом Новгороде открылась выставка народной иконописи

Более 100 экспонатов из фондов музея-заповедника и частных коллекций показывают особенности народного иконописного ремесла.

22.03.2026 | Культура

Новгородский академический театр драмы имени Достоевского присоединится к акции в 19:00.

Впервые в Великом Новгороде пройдёт всероссийская «Ночь театрального искусства»

Новгородские театры приглашают зрителей на капустник и стихобаттлы, а также на спецпрограмму «Ночь театра. Зарождение спектакля/Открытая репетиция»

20.03.2026 | Культура

Торжественное открытие состоится 13 апреля в Новгородской областной филармонии.

Концерты фестиваля «Пасхальный глас» пройдут в Старой Руссе, Боровичах и Валдае

В Новгородской области с 13 апреля по 24 мая будет проходить XI всероссийский хоровой фестиваль «Пасхальный глас»

19.03.2026 | Культура

Возрастное ограничение 16+.

Новгородцев приглашают обсудить модные тренды конца XIX века

Лекцию «Литература и мода конца XIX века» из цикла «Вечера в Антоново» в Гуманитарном институте Новгородского университета прочитает филолог Наталья Иванова

18.03.2026 | Культура